Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Что делать с военным билетом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Skif

Skif

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20.07.2007 09:45

Наверняка этот вопрос уже поднимался, но уже устал искать. Проходил медицинское освидетельствование 6.12.2000, был признан ограниченно годным. На декабрь 2003 было назначено переосвидетельствование. Военный билет был выдан на руки с соответствующими пометками. Однако повестка не пришла. На сколько я знаю, в 2005 году вышел закон по которому, я больше не должен проходить никаких медкоммиссий, а просто признаюсь ограниченно годным, и на этом мои взаимоотношения с армией заканчиваются. Вопрос в следующем: военный билет имеющийся у меня на руках подлежит какой-либо замене или является полноценным, и мне можно не посещать военкомат для его замены. В военно-учетном столе однозначно сказать не могут, грозят некими проблемами в дальнейшем, например, при переезде.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 20.07.2007 09:48

Уважаемый Skif, можете не волноваться: военный билет является вполне полноценным, обменивать его не нужно. Действительно, с 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Skif

Skif

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27.07.2007 22:13

Дело в том, что я хочу оформить загранпаспорт, и, соответственно, мне нужно получить некую справку "мужчинам от 18 до 27 лет, не служившим в армии, к военному билету необходима справка, что на ближайшие полгода они не подлежат призыву". Нужна ли она в моем случае или достаточно предоставить только военный билет.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 28.07.2007 10:03

В соответсвии с п.2.5 Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ для выезда из РФ, утвержденной Приказом МВД РФ от 26 мая 1997 г. №310, военный билет с отметкой о прохождении военной службы истребуется от граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, прошедших военную службу. Остальные граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют справку военного комиссарита по форме №32.
Таким образом, справка формы №32 Вам не нужна, достаточно военного билета.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург