Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Сроки после ВУЗа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 JohnDow

JohnDow

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 22.07.2007 16:36

Доброго времени суток. Я окончил ВУЗ без военной кафедры, подпадаю под осенний призыв. Есть вариант службы на флоте. Вопрос такой: Буду ли я служить год? И какие примерно сроки осеннего призыва? Спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 23.07.2007 08:57

Уважаемый JohnDow! В соответствии с подп. "в" п.1 ст.38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" срок военной службы устанавливается для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 12 месяцев. Сроки осеннего призыва - с 1 октября по 31 декабря.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Михаил 1985

Михаил 1985

    Местный

  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 23.07.2007 16:31

Уважаемый JohnDow!

В соответствии с подп. "в" п.1 ст.38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" срок военной службы устанавливается для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 12 месяцев...


А после 1 янв. 2008 г. планируются какие-либо перемены?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 23.07.2007 16:38

А после 1 янв. 2008 г. планируются какие-либо перемены?

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

1. Срок военной службы устанавливается:
а) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2007 года, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 24 месяца;
б) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 18 месяцев;
в) для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 12 месяцев;
г) для военнослужащих, имеющих воинское звание офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 24 месяца;
д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;
е) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в соответствии с контрактом о прохождении военной службы. (п. 1 в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург