Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Указ Презиgента от 21 мая 1992 г. №516?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ArchieArt

ArchieArt

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22.07.2007 19:58

Ска>I<ите по>I<алуйста, как поступить. После окончания института без ВК получил gиплом Морехоgки №42 г. Кронштаgта. Сейчас работаю на военном леgоколе в Кронштаgте. Мне 24 гоgа. Ни оgной повестки не поgписывал и не принимал. Хочу скоро сам прийти в военкомат. НО немного страшновато... Работает ли в моём случае Указ Презиgента от 21 мая 1992 г. №516? Как лучше всего поступить? Стоит ли иgти самому или лучше отправить кого-нибуgь со всеми ну>I<ными gокументами?..

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 781 сообщений

Отправлено 23.07.2007 08:27

Уважаемый ArchieArt, приведенный Вами Указ Президента РФ является действующим. Вот его полная редакция: 21 мая 1992 года N 516 ------------------------------------------------------------------ УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ КУРСАНТАМ И ВЫПУСКНИКАМ МОРСКОГО КОЛЛЕДЖА И МОРЕХОДНЫХ ШКОЛ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА (в ред. Указа Президента РФ от 11.11.1998 N 1356) В целях укомплектования специалистами экипажей судов Военно-Морского Флота, обеспечивающих деятельность боевых сил флотов, постановляю: 1. Предоставлять курсантам и выпускникам Морского колледжа (г. Ломоносов), 42 и 185 мореходных школ Военно-Морского Флота отсрочку от призыва на военную службу до окончания обучения, а также на период работы на судах обеспечения Военно-Морского Флота. (п. 1 в ред. Указа Президента РФ от 11.11.1998 N 1356) 2. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания. Президент Российской Федерации Б.ЕЛЬЦИН Москва, Кремль 21 мая 1992 года N 516 Таким образом, право на отсрочку в соответствии с вышеприведенным Указом Президента РФ Вы действительно имеете. В осенний призыв (с 1 октября по 31 декабря) оформляйте отсрочку. Ваша явка в военкомат и на заседание призывной комиссии обязательна.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 ArchieArt

ArchieArt

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23.07.2007 11:47

В осенний призыв (с 1 октября по 31 декабря) оформляйте отсрочку. Ваша явка в военкомат и на заседание призывной комиссии обязательна.


Ува>I<аемая Юлия! Имеет ли смысл посещение военкомата в ме>I<призывной периоg (сейчас)? Могу ли получить отсрочку летом (сейчас)? Не накалю ли я ситуацию, если пойgу лишь в октябре? Так понимаю, что без участия призывной комиссии вопросы об отсрочке не решаются, а она, в свою очереgь, засеgает лишь в призывы?

Выра>I<аю Вам своё почтение и заранее благоgарю.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 781 сообщений

Отправлено 23.07.2007 12:16

Отсрочку Вы сможете получить только в призывной период. Без участия призывной комиссии отсрочку не предоставят.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 ArchieArt

ArchieArt

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23.07.2007 19:52

Отсрочку Вы сможете получить только в призывной период. Без участия призывной комиссии отсрочку не предоставят.


И последний вопрос. Кто-то говорил, что Указ отменяется с января 2008. Значит ли это, что и отсрочка будет "ликвидирована" в январе. Не попаду ли я под призыв уже с весны 2008 года? Спасибо.

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 781 сообщений

Отправлено 24.07.2007 09:21

ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. отсрочку гражданам, которым это право дано на основании указов Президента РФ, не отменяет. Никаких сведений о том, что приведенный Указ Президента РФ будет отменен, нет. Поэтому, думаю, волноваться Вам не стоит.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург