Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Высшее образование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Maximator

Maximator

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 25.07.2007 14:35

Здраствуйте! Хочу спросить, могут ли забрать в армию если я буду учиться в институте вечером?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 25.07.2007 15:00

Уважаемый Maximator,
отсрочка в соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предоставляется только обучающимся на очном отделении образовательного учреждения. Если на заседание призывной комиссии предоставите справку формы №26, в которой будет указано, что Вы обучаетесь очно, то отсрочку призывная комиссия должна будет предоставить.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 ---Alex---

---Alex---

    Местный

  • Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 25.07.2007 17:16

С какими документами необходимо к вам приезжать для оформления вашей помощи, в поступлении в аспирантуру?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 25.07.2007 17:37

Паспорт, диплом, фото, документ воинского учета.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 ---Alex---

---Alex---

    Местный

  • Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 25.07.2007 17:46

Паспорт, диплом, фото, документ воинского учета.

А какие и сколько фото?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 25.07.2007 17:52

3 фото (3 на 4), черно-белые, матовые.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Maximoto

Maximoto

    Старожил

  • Участник форума
  • 30 сообщений

Отправлено 25.07.2007 21:12

С каким званием (Сержант...лейтенант...) я буду служить в армии когда закончу ВУЗ с военной кафедрой?

#8 Akrit61

Akrit61

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 26.07.2007 09:23

С каким званием (Сержант...лейтенант...) я буду служить в армии когда закончу ВУЗ с военной кафедрой?

Если Вы закончите военную кафедру, Вам будет присвоено воинское звание лейтенант запаса. В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" п.3 ст. 24 с 01.01.2008 г. служба офицеров запаса будет осуществлялтся только по контракту. Обязательный призыв офицеров отменяется.

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 26.07.2007 09:25

Maximator, после окончания ВУЗа с военной кафедрой будете служить со званием лейтенанта.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#10 Maximoto

Maximoto

    Старожил

  • Участник форума
  • 30 сообщений

Отправлено 26.07.2007 14:26

Чтойто я не пойму... "Akrit61" пишет что после окончания ВУЗа с военной кафедрой мне присвоят лейтенанта и НЕ ЗАБИРУТ В АРМИЮ, а "Гурская Юлия" пишет что после окончания ВУЗа с военной кафедрой меня ЗАБИРУТ СЛУЖИТЬ со званием лейтенанта... так какже правильно, ответьте пожайлуста!!!

#11 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 26.07.2007 14:41

До 01.01.2008 г. (если закончите ВУЗ) будете призваны как офицер запаса. После указанной даты призыв офицеров запаса не предусматривается (ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г.)
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#12 Maximoto

Maximoto

    Старожил

  • Участник форума
  • 30 сообщений

Отправлено 26.07.2007 14:51

Большое спасибо, теперь все понятно и ясно разъеснили.

#13 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 26.07.2007 15:04

Пожалуйста. Возникнут вопросы - обращайтесь!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург