Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Военный билет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Саша777

Саша777

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 26.07.2007 19:40

Здравствуйте! Получил военный билет. Категория годности "В". На 8 странице присвоена звание "Рядовой" На 11 странице п.27 написано "Не имеющие военной подготовки-ограниченно годен". категория запаса 2. На 21 странице. стоит печать "Принят на учет военным коммисариатом города N" И в паспорте поставили печать "Обязан выполнить воинскую обязанность" Если не трудно хотелось бы увидеть пояснения... Можно спать спокойно или стоит ждать сюрпризов от ВК????

#2 OVK

OVK

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26.07.2007 21:46

Здравствуйте!

Получил военный билет.
Категория годности "В".
На 8 странице присвоена звание "Рядовой"
На 11 странице п.27 написано "Не имеющие военной подготовки-ограниченно годен". категория запаса 2.
На 21 странице. стоит печать "Принят на учет военным коммисариатом города N"

И в паспорте поставили печать "Обязан выполнить воинскую обязанность"

Если не трудно хотелось бы увидеть пояснения... Можно спать спокойно или стоит ждать сюрпризов от ВК????

Можно спать спокойно!

#3 Samarezz

Samarezz

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 26.07.2007 23:20

Можно спать спокойно или стоит ждать сюрпризов от ВК????

Можно вообще забыть про военкомат. Единственная возможная неприятность - призыв на военные сборы, на которые спокойно можно забить, т. к. ответственности за уклонение от сборов не предусмотрено.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 27.07.2007 10:09

Уважаемый Саша777, действительно, волноваться не стоит. Военный билет Вы уже получили. С 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Саша777

Саша777

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 27.07.2007 12:48

Спасибо за пояснения! А по поводу военных сборов, они смогут привлечь меня до того момента как мне не исполнится 27 лет???

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 27.07.2007 13:05

Граждане признанные ограниченно годными к военной службе на военные сборы не привлекаются.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург