Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Получение военного билета при отсрочке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Devuschka

Devuschka

    Гуру

  • Участник форума
  • 96 сообщений

Отправлено 30.07.2007 09:54

Добрый день. Заранее приношу извинения, если повторюсь с вопросом. Ситуация такая: молодому человеку (21год), проходившему постановку на воинский учет (еще в школе) в приписном поставили "ограниченно годен" согласно ст.68". Сейчас у него отсрочка по учебе (ВУЗ). В 2008г. обучение заканчивается. Скажите, пожалуйста, может ли он уже сейчас пройти обследование самостоятельно ( сделать снимки стоп), чтобы прийти в военкомат уже подготовленным? Сколько по времени снимки являются действительными? Если сейчас отсрочка по учебе, то можно ли в этот осенний призыв явиться в военкомат со всеми снимками и заключениями и попробовать получить военный билет. Заранее спасибо за помощь.

#2 Devuschka

Devuschka

    Гуру

  • Участник форума
  • 96 сообщений

Отправлено 30.07.2007 10:23

:icon_smile: Очень важно, помогите, пожалуйста!

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 30.07.2007 10:27

Уважаемая Devuschka, в период действия отсрочки получить военный билет по состоянию здоровья молодой человек не может. В соответствии с п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на военную службу не призываются граждане, ...которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу. Однако ему ни что не мешает пройти соответствующие обследования. Более подробно консультируйтесь на нашем медицинском форуме.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Devuschka

Devuschka

    Гуру

  • Участник форума
  • 96 сообщений

Отправлено 30.07.2007 10:33

Спасибо Вам

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 30.07.2007 11:11

Пожалуйста.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Devuschka

Devuschka

    Гуру

  • Участник форума
  • 96 сообщений

Отправлено 02.08.2007 18:33

Здравствуйте, Юлия! Возник вопрос: только что в архиве тем прочла, что в приписное ставится отметка об отсрочке по учебе, так ли это? выкладываю еще раз фото Спасибо еще это фото

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 02.08.2007 19:14

Да, в приписное удостоверение обязательно должна ставиться отметка об отсрочке. МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 6 сентября 1999 г. N 400 О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 1 ИЮНЯ 1999 Г. N 587 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" 41. Решение призывной комиссии заносится в книгу протоколов заседаний призывной комиссии (форма N 23). В конце рабочего дня протокол подписывается председателем призывной комиссии и ее членами. В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии делается соответствующая отметка, которая подписывается военным комиссаром и заверяется гербовой печатью военного комиссариата.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 Devuschka

Devuschka

    Гуру

  • Участник форума
  • 96 сообщений

Отправлено 02.08.2007 20:16

Что можно "выиграть" от такого положения дела? Получается, что как таковой отсрочки и нет?? Почему тогда "не трогают" Как запросить решение призывной комиссии (или время ушло)? Когда приписное выдавали, то тупо согнали всех в кабинет, показали, где расписаться и все. Что посоветуете?

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 03.08.2007 09:11

Рекомендую молодому человеку подать в военный комиссариат заявление о выдаче копии решения призывной комиссии, вынесенного в отношении него, в соответствии с п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". А также во втором отделении военкомата отметить отсрочку.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург