Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Продление срока обучения в очной аспирантуре?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Дмитрий_К

Дмитрий_К

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 31.07.2007 13:08

Здравствуйте. Обучаюсь в очной аспирантуре на платной основе. Окончание обучения в 2008 г. Месяц назад потребовалось сменить тематику диссертационной работы. Поэтому защититься или хотя бы пройти предзащиту до конца обучения скорее всего уже не успею. Подскажите, есть ли возможность продлить на несколько месяцев сроки обучения в аспирантуре (например, при наличии продолжительной болезни во время обучения)? Спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 753 сообщений

Отправлено 31.07.2007 13:31

Да, такая возможность у Вас есть.
В соответствии с 52 Положения "О ПОДГОТОВКЕ НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И НАУЧНЫХ КАДРОВ
В СИСТЕМЕ ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Приложение к Приказу Минобразования России от 27 марта 1998 г. N 814) срок обучения в очной аспирантуре за счет средств бюджета продляется приказом ректора высшего учебного заведения или руководителя научного учреждения, организации на время отпуска по беременности и родам, а также на период болезни продолжительностью свыше месяца при наличии соответствующего медицинского заключения в пределах средств стипендиального фонда.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Дмитрий_К

Дмитрий_К

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 31.07.2007 14:18

... в очной аспирантуре за счет средств бюджета ...
... в пределах средств стипендиального фонда.


Извините за повторный вопрос, но существует ли такая возможность для аспирантов, обучающихзся на платной основе?

Заранее спасибо.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 753 сообщений

Отправлено 31.07.2007 15:12

Да, такая возможность есть. Согласно приведенному п.52 порядок продления срока обучения в аспирантуре по заочной форме и обучающихся на платной основе находится в ведении высшего учебного заведения и научного учреждения, организации.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург