Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Работа на Украине до 27 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Roman2000

Roman2000

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 31.07.2007 15:04

Мне 23 года, окончил институт, годен, гражданство РФ. Есть возможность работать на Украине до 27 лет. 1. По возвращении в Россию буду ли считаться уклонистом, при условии, что повестки не получал ? 2. Обязан ли я на Украине встать на воинский учет на период временной регистрации ?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 31.07.2007 15:10

Уважаемый Roman2000, Согласно п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по возвращении в Российскую Федерацию. Уезжая на Украину Вы обязаны будете сняться с воинского учета, в этом случае никакой речи об уклонении быть не может. Вставать на воинский учет в другом государстве Вы не должны.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Roman2000

Roman2000

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 31.07.2007 19:00

Спасибо за ответ. Возникают ещё вопросы: 1. Если я уеду на работу на Украину, не снявшись с воинского учета, каковы будут последствия ? 2. Если при снятии с воинского учета мне вручат повестку, а я уеду, каковы будут последствия в этом случае ?

#4 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 01.08.2007 07:29

1. Данные действия будут квалифицированы как нарушение правил воинского учёта, а Вы сами будете привлечены к административной ответственности. Максимальным наказанием для Вас будет штраф 500 р. 2. Аналогично. :biggrin:
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 01.08.2007 10:03

2. Если при снятии с воинского учета мне вручат повестку, а я уеду, каковы будут последствия в этом случае ?

При снятии с учета повестку Вам никто не вручит.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург