Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Хочу служить в ФСБ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Stifo

Stifo

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 31.07.2007 17:15

Здравствуйте. Этим летом я окончил среднее профессиональное учреждение и хочу связать свое будущее со службой в ФСБ. Я ни знаю с чего начать, слышал в Москве есть академия ФСБ, но я сам с Санкт-Петербург, так что шансов нет. Осенью я подлежу призыву на военную службу. Подскажите какие у меня есть варианты?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 31.07.2007 17:18

Уважаемый Stifo, опишите более подробно Вашу ситуацию: сколько лет, семейное положение, возраст рождителей.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Stifo

Stifo

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 31.07.2007 17:21

Мне 20 лет, не женат. Отцу - 50 лет Матери - 45 лет

#4 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 31.07.2007 17:36

Stifo, какой именно вопрос Вас интересует: получение отсрочки (освобождения) или вариант поступления в академию ФСБ?
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Stifo

Stifo

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 31.07.2007 17:45

Меня интересует вариант поступления на службу (работу) в ФСБ.

#6 bandit

bandit

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 31.07.2007 18:04

Меня интересует вариант поступления на службу (работу) в ФСБ.

:icon_lol:
если проявишь свои ФСБшные способности в армии, то обязательно возьмут и в ФСБ

#7 Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 31.07.2007 18:23

Рекомендую обратиться в военный комиссариат по месту жительства с рапортом, в котором указать Ваши желания проходить обучение в Академии ФСБ. В военкомате пройдете все необходимын мероприятия и заполните все необходимые документы. Однако подавать заявление необходимо было до 01 апреля. На этот учебный год Вы уже не попали.
626-46-44 Москва

#8 Galina

Galina

Гуру

• Участник форума
  • 60 сообщений

Отправлено 01.08.2007 01:59

Уважаемый Stifo ! Вам нужно обратиться с этим вопросом в УФСБ по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Есть такое управление. Смело идите туда и Вам там ответят на все вопросы, связанные со службой по контракту или просто работой. Именно туда, потому,что ФСБ не занимается призывом на срочную службу - этим занимается только военкомат (Мин.обороны). Если Вы хотите служить по призыву в погранвойсках - Вам надо в военкомат. А если хотите просто работать (служить), то только в Управление УФСБ. И не теряйте времени. Туда оформляют - несколько месяцев. Искренне желаю Вам удачи! И ничего не бойтесь - там не кусаются. Всё толково объяснят. И в отношении учёбы в академии - только через них. Это совершенно точно. Удачи Вам! :unsure:

#9 hooKK

hooKK

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 01.08.2007 02:56

Stifo! На этот учебный год вы не попадаете. Нужно подавать заявление в УФСБ Санкт-Петербурга за 1 год до поступления в академию ФСБ. В своем региональном УФСБ вы проходите проверку на чистоту,ПФЛК, и другие (6 мес. минимум) и испытания смотря на какой, вы факультет поступаете, после чего будет, если вы все прошли удачно, то поедете проходить это, но уже в Москве на ЦВВК и ЦПФЛК г.Москвы. После многочисленных проверок и испытаниий вы будете, зачислены в АФСБ и вам будет предоставлено общежитие для студентов. * КМБ для новобранцев в Июле каждого когда, по-моему. P.S. Все вы можете узнавать у своего регионального кадровика в УФСБ

Сообщение отредактировал hooKK: 01.08.2007 02:57

"Служить бы рад, прислуживаться тошно" - Крылатая фраза в комедии А.C.Грибоедова "Горе от ума" сказанная Чацким - человеком высоких моралей. Главная его идея - гражданское служение Отечеству. Он не хочет мириться с несправедливым общественным устройством, и стремится “служить делу, а не лицам”.

#10 s-300

s-300

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 01.08.2007 07:32

Если быть ближе к реальности, то скажу честно: шансов на поступление у Вас мало. Попробовать можете, конечно. :cool:
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#11 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 01.08.2007 09:56

Не стоит заранее разочаровывать молодого человека.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#12 s-300

s-300

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 01.08.2007 10:53

Однако согласитесь, что ожидания не должны быть чрезмерными.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#13 bandit

bandit

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 01.08.2007 19:51

если чел нормальный, то обязательно возьмут... знакомого из универа после окончания пригласили учиться в академию внешней разведки, он даже не напрашивался. говорят они и в армии к людям присматриваются, что, как, что за человек, если подходит - пригласят сами!

#14 Galina

Galina

Гуру

• Участник форума
  • 60 сообщений

Отправлено 02.08.2007 15:54

Уважаемый Stifo! Можно и не дождаться приглашения. Ждать придётся слишком долго. И зачем терять время. В этом нет ничего плохого, если человек сам изъявляет желание работать там. Если подойдёт - то возьмут, а если не подойдёт - откажут. Там всегда нужны люди молодые, умные, перспективные, честные, надёжные. Пока молодые - надо идти к своей мечте и предпринимать шаги самому, а не ждать когда на блюдечке принесёт кто-то. А приведённые примеры, что кого-то пригласили - это исключение. Конечно лучше, если кто-то рекомендует. Но если нет таких - можно и самому. Надо пытаться и дерзать, пока молодые! Потому, что это время быстро проходит... Желаю удачи! :rolleyes:

#15 Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 02.08.2007 16:03

Galina, с Вами трудно не согласиться!
626-46-44 Москва

#16 4S-200

4S-200

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26.11.2008 23:00

Всем привет!А если я сейчас учусь в ВУЗе,окончание через год(2010),есть какая то возможность поступить в академию во время учебы,т.е.на последнем курсе,т.к.по окончанию будет уже 23!!!И если я все правильно понял,то уже не возьмут! :icon_sos:

#17 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 27.11.2008 13:54

Здравствуйте! В соответствии с п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку по обучению в ВУЗе Вы имеете всего один раз, соответственно, если Вы на последнем курсе поступите в академию, то права на отсрочку Вы уже иметь не будете.

#18 Нефёдов

Нефёдов

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24.12.2009 02:03

Здравствуйте!Как возможно связать свою жизнь, со структурой ФСБ или прокуратурой !О себе:20 лет учусь на 3-ем курсе СПбГУНиПТ!ЗЖду ваших предложений и ответов!Заранее спасибо!С Ув. Артур Игоревич...

#19 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 24.12.2009 06:51

Здравствуйте!Как возможно связать свою жизнь, со структурой ФСБ или прокуратурой !О себе:20 лет учусь на 3-ем курсе СПбГУНиПТ!ЗЖду ваших предложений и ответов!Заранее спасибо!С Ув. Артур Игоревич...

Тут вам никто никаких предложений делать не будет, т.к. нет таких полномочий. А если вы действительно хотите служить в ФСБ, то вам туда и нужно обращаться, лучше всего в ваш территориальный орган.

Точно так же и с прокуратурой. А еще замечу, что в ФСБ в принципе можно идти с любым высшим профессиональным образованием, то в прокуратуру требуется только юридическое.

И еще вот здесь почитайте: http://www.fsb.ru/fs...ment/empoly.htm

Сообщение отредактировал Владимир Николаевич: 24.12.2009 06:57

Владимир Николаевич
Бывший военком.

#20 Нефёдов

Нефёдов

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24.12.2009 14:32

Тут вам никто никаких предложений делать не будет, т.к. нет таких полномочий. А если вы действительно хотите служить в ФСБ, то вам туда и нужно обращаться, лучше всего в ваш территориальный орган.

Точно так же и с прокуратурой. А еще замечу, что в ФСБ в принципе можно идти с любым высшим профессиональным образованием, то в прокуратуру требуется только юридическое.

И еще вот здесь почитайте: http://www.fsb.ru/fs...ment/empoly.htm

Благодарю за информацию!