Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Призыв, если родители не проживают в России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 _Uzbek_

_Uzbek_

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01.08.2007 10:47

Правда ли, что если родители постоянно проживают в другой стране, а я временно зарегистрирован в России, то меня не призовут на срочную службу?

#2 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 01.08.2007 11:04

Правда ли, что если родители постоянно проживают в другой стране, а я временно зарегистрирован в России, то меня не призовут на срочную службу?

В соответствии с пп "а", п. 1 ст. 22 ФЗ "ОВОиВС"
Призыву на военную службу подлежат:
.......................
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);



В соответствии с пп. "д" п. 15 "Положения о воинском учёте":
15. Не подлежат воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях граждане:
.........
д) постоянно проживающие за пределами Российской Федерации;



Таким образом, статус Ваших родителей не имеет значения. Важно Ваше место постоянного проживания.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 01.08.2007 11:07

Уважаемый _Uzbek_, если Вы стоите на учете в военкомате, не имеете оснований для отсрочки или освобождения от призыва в целом, то могут призвать на законных основаниях.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Модератор

  • Модераторы
  • 8 202 сообщений

Отправлено 01.08.2007 14:45

Правда ли, что если родители постоянно проживают в другой стране, а я временно зарегистрирован в России, то меня не призовут на срочную службу?

Имеете ли Вы Российское гражданство?

http://www.gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 _Uzbek_

_Uzbek_

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01.08.2007 16:37

У меня двойное гражданство: Узбекское и Российское Постоянная прописка в Узбекистане,а временная в России

#6 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 01.08.2007 18:39

Вы являетесь гражданином Российской Федерации, поэтому подлежите призыву в РФ.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#7 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 02.08.2007 15:46

Вы являетесь гражданином Российской Федерации, поэтому подлежите призыву в РФ.

Если гражданин постоянно проживает за пределами РФ, то призыву он не подлежит.

В том случае, если не намерен находиться в РФ более 3 месяцев.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.