Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Средне-специальное учебное заведение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Withdraw

Withdraw

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02.08.2007 14:31

Здравствуйте. У меня такая ситуация: сейчас я обучаюсь в средне-специальном учебном заведении (техникум), переведен на 3й курс. Мне через месяц 18 лет. Поступил я в техникум по окончании 11 классов. Не призовут ли меня на военную службу до исполнения 20 лет? Мне говорил кто-то что отсрочка в техникумах и т.п. действует только если я еще не получил среднего образования (не закончил 11 классов). Так ли это?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 02.08.2007 15:24

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
статья 24
п.2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
Лимит (20 лет) установлен для граждан, получающих основное общее и среднее (полное) общее образование и к Вам не относится.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Withdraw

Withdraw

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02.08.2007 16:09

Я не совсем понимаю, получается что меня могут призвать по и сполнению 18 лет не зависимо от того, что я учусь в техникуме?

#4 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 02.08.2007 16:21

Я не совсем понимаю, получается что меня могут призвать по и сполнению 18 лет не зависимо от того, что я учусь в техникуме?

Как раз-таки призвать Вас не могут. Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу по обучению.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург