Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Что мне грозит? Или Кто)?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Smn

Smn

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 03.08.2007 17:11

Добрый день! Закончил университет, на военную кафедру не ходил. Готовили офицеров в запас. А что мне теперь грозит? Куда, на сколько и Кем!? И есть ли возможность выбора места прохождения службы, и еще чего возможно? А также, можно ли как то использовать\применить свое образование - инженер АСУ, при службе? Заранее спасибо!

#2 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 03.08.2007 17:43

Smn, с высшим образованием, (без военной кафедры), служить будете 1 год. По поводу рода и вида войск, места службы Вы можете высказать свои пожелания призывной комиссии и начальнику второго отделения. Ваше образование, безусловно, будет учитываться. Возможно определят в сухопутные войска.

Сообщение отредактировал Александр Юрьевич Головин: 03.08.2007 17:44

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Smn

Smn

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06.08.2007 16:28

Спасибо! А есть ли смысл скрываться? :icon_biggrin: Что будет в следующем году? Слышал о контрактной основе. Точнее о полном переходе всех войск на контракт.

#4 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 06.08.2007 17:11

В следующем году согласно ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. ожидается лишь уменьшение срока службы до 1 года.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#5 Smn

Smn

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09.08.2007 11:14

В следующем году согласно ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. ожидается лишь уменьшение срока службы до 1 года.


По моему, с этой весны было на 1.5 года. Осенью на 1 год. А с 2008 года должна быть тока контрактная основа!?

В общем, как отмазаться, а?

#6 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 09.08.2007 11:35

Никакой армии по контракту в РФ на ближайшее время не планируется!
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#7 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 09.08.2007 13:07

Smn, в соответствии со ст. 38. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" срок военной службы для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев. По остальным вопросам можете обатиться в наш офис в Санкт-Петербурге.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург