Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Живу не по прописке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 NO_Army

NO_Army

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 04.08.2007 09:31

Что будет если встал на учет в военкомате по месту прописки, хотя там не живешь, а адрес проживания военкомату не сообщил? Буду ли я привлекаться к ответственности? Спасибо.

#2 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 04.08.2007 10:12

NO_Army, обязанности граждан по воинскому учету детально регламентированы п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon2/#10

За нарушение правил воинского учета предусматривается толко административная ответственность - ст.21.5 КоАП РФ. Штраф от 100 до 500 руб.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург