Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

прописка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 mirbek

mirbek

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 07.08.2007 14:10

скажите пожалуста я получил повеску и прописался если я сниму пропису то военкоме снимут меня с учета? и еше в каких случаях повеска на катору я прописался становится не действителным? скажите пожалуста я получил повеску и прописался если я сниму пропису то военкоме снимут меня с учета? и еше в каких случаях повеска на катору я прописался становится не действителным?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 786 сообщений

Отправлено 07.08.2007 14:38

Уважаемый mirbek,
1. С регистрационного учета Вас не снимут что называется "в никуда", необходимо указать адрес будущего места жительства. Обязанности граждан по воинскому учету регламентированы п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
http://www.gvka.ru/z...akon/zakon2/#10
2. В повестке Вы расписались лично, поэтому обязаны явиться (п.1 ст.31 указанного ФЗ).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 mirbek

mirbek

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 08.08.2007 13:11

скажите пожалуста я получил повеску и прописался если я сниму пропису то военкоме снимут меня с учета? и еше в каких случаях повеска на катору я прописался становится не действителным?

скажите пожалуста я получил повеску и прописался если я сниму пропису то военкоме снимут меня с учета? и еше в каких случаях повеска на катору я прописался становится не действителным?

каких случаях повеска становится не действителным?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 786 сообщений

Отправлено 08.08.2007 13:28

Закон не предусматривает случаев признания повестки недействительной.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 08.08.2007 13:57

каких случаях повеска становится не действителным?

У важаемый mirbek!
Повестка, как вы говорите - "становится не действительной" в том случае, если у вас имеются уважительные причины для не явки по ней. Ст.31 п.4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гласит - В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#6 mirbek

mirbek

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 09.08.2007 12:48

каких случаях повеска становится не действителным?

скажите пожалуста я получил повеску и прописался если я сниму пропису то военкоме снимут меня с учета?

#7 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 09.08.2007 13:01

Смотрите сообщение номер 2 от Гурской Юлии.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#8 mirbek

mirbek

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 09.08.2007 13:06

здаствуйте! ответте пожалуста мне 26 лет я пару месяцов назад прописалсъя в повеску и тепер хочу снять паспорт с учета . С Военнго учет снимут меня или уже не снимут

#9 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 09.08.2007 13:23

mirbek, каким образом Вы собрались снять паспорт с учета? Объясните.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#10 Cawa

Cawa

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 09.08.2007 17:17

А скажите если я не получил на руки повестку по причине был в гостях или работал в другом городе просто скрывался от получении повестки а потом за то что я не приходил в военкомат мне что-то будет за это ps можно сказать так и косят от армии или это наказуемо

#11 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 09.08.2007 17:47

А скажите если я не получил на руки повестку по причине был в гостях или работал в другом городе просто скрывался от получении повестки
а потом за то что я не приходил в военкомат мне что-то будет за это
ps можно сказать так и косят от армии или это наказуемо



В случае уклонения граждан от призыва на военную службу призывная комиссия или военный комиссар направляют соответствующие материалы прокурору по месту жительства указанных граждан для решения вопроса о привлечении их к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#12 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 09.08.2007 17:50

Если Вы не будете являться в военкомат по повесткам, пришедшим по почте, в итоге будете объявлены в розыск, попадете в списки "уклонистов", к Вам будут приходить домой с милицией, а, если остановят на улице, увезут в военкомат. За неявку по повестке, в которой Вы расписались для прохождения медицинского освидетельствования, грозит штраф в размере 500 рублей. А, для отправки к месту прохождения военной службы - уголовная ответственность. Так что скрываться от военкомата ни к чему хорошему не приводит. Все таки надо решать эту проблему...
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#13 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 09.08.2007 17:51

А скажите если я не получил на руки повестку по причине был в гостях или работал в другом городе просто скрывался от получении повестки
а потом за то что я не приходил в военкомат мне что-то будет за это
ps можно сказать так и косят от армии или это наказуемо


В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#14 Cawa

Cawa

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10.08.2007 11:17

речь о том что, я как бы не в курсе когда мне явится ,если я её не получал(повестку) и ответственость сменя снимается

#15 Cawa

Cawa

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10.08.2007 11:27

но ели я расписался в повестки то тагда да я не могу укланится так как знал

#16 Cawa

Cawa

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10.08.2007 11:44

и следующий вопрос как можно потянуть время с военкоматом не на срок примерно год как уклониться на год чтобы не чего потом не было P.S. хотелось бы служить 1,5 год , а послужить год

#17 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 10.08.2007 18:18

Незнание закона не освобождает от ответственности. Уклоняться не рекомендую. Ищите законные способы оформить отсрочку.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#18 mirbek

mirbek

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 06.10.2007 16:15

здраствуйте ! скажите пожалуйста уменя категория годности В в понедельник собераюсь в военкомат на мед осмотр если меня отправят в срой бат могу ли подоть иск на суд и как я должен составит жалобу?

#19 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 06.10.2007 16:33

здраствуйте ! скажите пожалуйста уменя категория годности В в понедельник собераюсь в военкомат на мед осмотр если меня отправят в срой бат могу ли подоть иск на суд и как я должен составит жалобу?

С 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#20 Студент2004

Студент2004

    Гуру

  • Участник форума
  • 60 сообщений

Отправлено 06.10.2007 22:43

С 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.


повезло кому-то