Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

отсрочка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Евгений М

Евгений М

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 08.08.2007 07:38

Добрый день! Я женат, имеем 1-го общего ребенка возрастом 1.5 года и 1 ребенок жены от 1-го брака возрастом 7 лет, мне сейчас 25, могу ли я расчитывать на отсрочку весной 2008 года??? И является ли наличие ребенка жены от 1-го брака поводом для выдачи военного билета, он же является моим иждивенцем???

#2 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 08.08.2007 09:16

УважаемыйЕвгений М. В вашем случае рекомендую оформить отсрочку по подп."д" п.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и воинской службе" (в связи с наличием ребенка в возрасте до трех лет), но это необходимо сделать до 1 января 2008 года т.к. данная отсрочка после указанной даты предоставляться не будет. А если по подп. "г" п.1 ст.24 указанного ФЗ (в связи с наличием двух и более детей) - вам придется усыновить ребенка жены от первого брака. Цедесообразно ознакомиться со ст.129 Семейного кодекса РФ: 1. Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) - согласие органа опеки и попечительства. Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем учреждения, в котором находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления. 2. Родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении. 3. Родители могут дать согласие на усыновление ребенка конкретным лицом либо без указания конкретного лица. Согласие родителей на усыновление ребенка может быть дано только после его рождения.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 Евгений М

Евгений М

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10.08.2007 04:18

Дело в том что отсрочка на ребенка до 3-х лет уже оформлена, я так понял она сохраняет свое действие и после 1-го января 2008 года???

#4 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 10.08.2007 09:03

Совершенно верно. Оформеная отсрочка сохранит свое действие и после 01.01.2008 г. Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Евгений М

Евгений М

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10.08.2007 12:50

Все понятно!!! Спасибо большое за ответы!!!

#6 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 17.08.2007 13:05

Пожалуйста, здесь вам всегда рады помочь! :smile:

#7 Андрейwww

Андрейwww

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 17.08.2007 22:41

Здравствуйте! У меня похожая ситуация (25 лет и один ребёнок в возрасте 1 год), но в военкомате пока не был (действовала отсрочка по аспирантуре, но недавно закончилась). Вот есть только одно сомнение: а что если отсрочку напишут только до 1 января 2008 года? Что-нибудь обязывает военкомат дать отсрочку именно на три года?

#8 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 18.08.2007 09:19

Здравствуйте!
У меня похожая ситуация (25 лет и один ребёнок в возрасте 1 год), но в военкомате пока не был (действовала отсрочка по аспирантуре, но недавно закончилась). Вот есть только одно сомнение:
а что если отсрочку напишут только до 1 января 2008 года? Что-нибудь обязывает военкомат дать отсрочку именно на три года?


Уважаемый Андрейwww,
внимательно почитайте вышестоящие сообщения.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург