Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

МВД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 fox2908

fox2908

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08.08.2007 18:39

Отпахал в милиции 4.5 года. Возник такой вопрос :через сколько лет службы выдают военный билет? -по истечении 1 контракта (через 3 года службы) -по достижении 27 лет

#2 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 09.08.2007 09:36

Отпахал в милиции 4.5 года. Возник такой вопрос :через сколько лет службы выдают военный билет?
-по истечении 1 контракта (через 3 года службы)
-по достижении 27 лет

Уважаемый fox2908!
Что значит "ОТПАХАЛ"? Отучился или отработал? Это имеет большое значение в рассмотрении вашего вопроса.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 fox2908

fox2908

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10.08.2007 15:34

Отработал в районном отделе

#4 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 10.08.2007 15:52

[quote name='fox2908' date='10.8.2007, 16:34' post='49377']
Отработал в районном отделе
[/quote
Вас не могут призвать пока не истечет срок вашего контракта ст. 24 п.1 пп.з ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
см. текст:
Отсрочка от прохождения военной службы предоставляется гражданам:
окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях; (в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ)

А по окончании контракта и отсутствие нового - вы будете подлежать призыву на общих основаниях.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург