Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

живу за територией РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Dmitry Sakulink

Dmitry Sakulink

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09.08.2007 10:24

Здравствуйте. Мне 19 лет, с 1999 года живу в Германии но являюсь Гражданином РФ. Могут-ли меня забрать в армию? Могу я ездить в РФ или лучше все-таки отсиживать сдесь и не высовыватся? Дмитрий

#2 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 09.08.2007 11:23

Здравствуйте. Мне 19 лет, с 1999 года живу в Германии но являюсь Гражданином РФ. Могут-ли меня забрать в армию? Могу я ездить в РФ или лучше все-таки отсиживать сдесь и не высовыватся?

Дмитрий

Уважаемый 'Dmitry Sakulink' !
На основании ст.22 п.1 пп.а ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" 1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
На сколько я вас понял, на учет в РФ вы не становились и если вы проживаете в Германии, то от туда вас забирать ни кто не будет, а осуществлять свой приезд в РФ лучше в режиме повышенной осторожности.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 Dmitry Sakulink

Dmitry Sakulink

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09.08.2007 12:01

Повышенная осторожность: принимать какие-то меры до или во время поездки в РФ или просто себя во время поездки "спокойно вести"? Если я недели на две приеду, мне на границе никакую печать в паспорт не поставят по этому поводу?

#4 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 09.08.2007 12:24

Ни какой печати вам не поставят. Просто вы должны знать, что в случае переезда в РФ на постоянное проживание, в 27 лет вам нужно будет получать военный билет, вот тогда и начнется все самое интересное (в переносном смысле).
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#5 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 09.08.2007 12:46

Повышенная осторожность: принимать какие-то меры до или во время поездки в РФ или просто себя во время поездки "спокойно вести"? Если я недели на две приеду, мне на границе никакую печать в паспорт не поставят по этому поводу?


Dmitry Sakulink, приезжайте в РФ во внепризывной период.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 Dmitry Sakulink

Dmitry Sakulink

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09.08.2007 12:54

Dmitry Sakulink, приезжайте в РФ во внепризывной период.


а когда такие периоды?

#7 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 09.08.2007 13:09

П.1 ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": "Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации".
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург