Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Аспирантура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Sander

Sander

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 09.08.2007 14:32

У меня такой вопрос, этим летом я закончил институт. Мне тут же прислали повестку на начало сентября. Во время обучения ВУЗ не менял, поступил в него сразу после школы. Вопрос такой, если я поступлю в аспирантуру, то мне дадут отсрочку от армии или нет? Заранее благодарен за ответ.

#2 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 09.08.2007 14:56

Уважаемый Sander! Если вы поступите в аспирантуру, то отсрочку вам дадут на основании ст.24 п.2 пп.Б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" как гражданину получающему послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург