Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Если я являюсь ИП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Sander

Sander

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 15.08.2007 16:01

Я зарегистрирован как индивидуальный передприниматель, плачу налоги и тд. Если меня призывают в армию как я буду платить эти налоги и тп. И имеют ли меня призвать на службу в армию? Заранее благодарен за ответ.

#2 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 15.08.2007 16:15

Уважаемый Sander, Граждане подлежащие призыву на военную службу четко оговариваются в ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". см. текст статьи: Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу 1. Призыву на военную службу подлежат: а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе); С 1 января 2008 года подпункт "б" пункта 1 статьи 22 утрачивает силу (подпункт "а" пункта 3 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ). б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера). 2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу. 3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации. 4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет. С 1 января 2010 года пункт 5 статьи 22 утрачивает силу (подпункт "б" пункта 3 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ). 5. Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждаемым Президентом Российской Федерации.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 Sander

Sander

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 20.08.2007 15:03

То есть меня могут призвать. А как платить налоги и тп это уже мои проблемы? Так я понимаю?

#4 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 20.08.2007 15:15

То есть меня могут призвать.
А как платить налоги и тп это уже мои проблемы? Так я понимаю?

Правильно понимаете. Проблему будут Ваши и только Ваши.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#5 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 20.08.2007 17:36

Приходите на консультацию. Я решу Вашу проблему. Будете спокойно платить Ваши налоги. (495)6264643 - по этому телефону можно записаться и узнать дополнительную информацию.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург