Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отлов призывника на работе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 iekmuf

iekmuf

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 17.08.2007 10:56

Здравствуйте. Ситуация такая: Имею отсрочку в данный момент (Работаю на гос. предприятии), хочу уволиться и пойти работать в др. фирму. Мне 26 лет, 27 исполняется в апреле 2008 года. Жить собираюсь "не дома", т.е. не по месту прописки. Дело в том, что контора, в которую хочу устроиться - вся "белая" (налоги, пенсия и т.п.). Высока ли вероятность, что придут ко мне на новую работу и там вручат повестку? Если такая вероятность есть, то с помощью каких методов/механизмов этого можно избежать. Спасибо.

#2 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 17.08.2007 11:06

Здравствуйте. Дело в том, что "белая контора", как Вы изволили выразиться, не оформит Вас на работу без документов воинского учета.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 iekmuf

iekmuf

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 17.08.2007 11:08

Здравствуйте. Дело в том, что "белая контора", как Вы изволили выразиться, не оформит Вас на работу без документов воинского учета.

Приписное у меня есть.

#4 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 17.08.2007 11:15

Здравствуйте. Ситуация такая:
Имею отсрочку в данный момент (Работаю на гос. предприятии), хочу уволиться и пойти работать в др. фирму. Мне 26 лет, 27 исполняется в апреле 2008 года.
Жить собираюсь "не дома", т.е. не по месту прописки.
Дело в том, что контора, в которую хочу устроиться - вся "белая" (налоги, пенсия и т.п.).
Высока ли вероятность, что придут ко мне на новую работу и там вручат повестку?
Если такая вероятность есть, то с помощью каких методов/механизмов этого можно избежать.
Спасибо.

Уважаемый iekmuf,
На основании ст.4 приказа Министра Обороны от 6 сентября 1999 г. N 400:
Военный комиссариат субъекта Российской Федерации:
организует и совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления проводит мероприятия по подготовке и проведению призыва граждан на военную службу;
Так, что в полне может быть такое, что придут к вам на работу и вручат повестку.
http://gvka.ru/
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#5 Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 17.08.2007 11:15

У Вас стоит в приписном свидетельстве отметка о предоставленной отсрочке от призыва?
626-46-44 Москва

#6 iekmuf

iekmuf

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 17.08.2007 11:23

У Вас стоит в приписном свидетельстве отметка о предоставленной отсрочке от призыва?

Я помню, что там написано: явиться на мед.комиссию 1 марта 2008 г.

#7 iekmuf

iekmuf

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 17.08.2007 11:50

Так, что в полне может быть такое, что придут к вам на работу и вручат повестку.

Какие способы существуют, чтоб в сложившейся ситуации не получить повестку?
Может ли работодатель как-то повлиять на это (ну, допустим, сказать, что я в командировке, или что-то еще)?

#8 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 17.08.2007 12:38

я работаю уже скоро как три года в нормальной "белой" конторе, а в приписном написано явиться на медком. 1 июля 2006... Всем пофиг на это. Светокопия приписного валяется и всё.. никто в это не вникает - это нафиг нашим не надо. организация очень багатая и серьёзная и о каких-то там призывах просто даже и не думают(на такие вещи смотрят как на дед сад).. так же уверен если работаешь где-нить в Лукойле или ТНК там тоже на это начхать.. а вот если в РЖД пойдёшь работать, то стопудова запалят.. :icon_biggrin: всё от организации твоей зависит (в которой собрался работать)

#9 iekmuf

iekmuf

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 17.08.2007 15:17

И вообще, при устройстве на работу, контра отсылает в военкомат данные, что человек туда устроился??? Или это зависит от фирмы?

#10 Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 17.08.2007 17:40

И вообще, при устройстве на работу, контра отсылает в военкомат данные, что человек туда устроился???
Или это зависит от фирмы?

В соответствии с п.1 ст.4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:
оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов соответствующих территорий (далее - военные комиссариаты);
обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов;
направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.
Данный перечень является исчерпывающим.
626-46-44 Москва

#11 iekmuf

iekmuf

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 17.08.2007 20:20

В соответствии с п.1 ст.4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:
оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов соответствующих территорий (далее - военные комиссариаты);
обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов;
направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.
Данный перечень является исчерпывающим.

Спасибо. Только всегда, думаю, может случиться так, что руководство не сможет оповестить работника)) Например, работник находится в долгосрочной командировке, в административном и т.п.)

#12 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 18.08.2007 09:24

Спасибо. Только всегда, думаю, может случиться так, что руководство не сможет оповестить работника)) Например, работник находится в долгосрочной командировке, в административном и т.п.)

В наш век высокоразвитых технологий, такого быть не может. По этому, данная версия даже не рассматривается.
http://gvka.ru/
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#13 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 18.08.2007 22:24

ерунда всё это! практика и теория разные вещи! Нормальная организация (в которой платят больше тыщи евро/мес простому рядовому сотруднику) не станет заниматься отсылкой данных в военком. Руководство в первую очередь думает как бы заработать лишние млн.$ а не этой фигнёй заниматься... да и не страшна им административная ответственность в 500рублей так сильно как потеря молодого энергичного очень прибыльного работника...

#14 Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 20.08.2007 13:01

Для работодателя предусмотренна отетсвенность намного серьезнее чем штраф в 500р.
626-46-44 Москва

#15 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 20.08.2007 14:57

только прецидентов не было - что бы военкомы воевали с конторами.. да и если начнут то уж точно не с топовых компаний... :ck:

#16 s-300

s-300

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 20.08.2007 15:14

только прецидентов не было - что бы военкомы воевали с конторами..
да и если начнут то уж точно не с топовых компаний... :ck:

Если в компании платят, как ранее писалось, 1000 у.е. в месяйц, то не проше ли, обладая такими средствами раз и навсегда закрыть для себя вопрос призыва?
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#17 Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 20.08.2007 17:45

Согласен. Сотрудники «топовых» компаний считают ниже своего достоинства бегать и скрываться от военкоматов. Вопрос надо решать в соответствии с жизненным уровнем.
626-46-44 Москва

#18 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 21.08.2007 12:13

Если в компании платят, как ранее писалось, 1000 у.е. в месяйц, то не проше ли, обладая такими средствами раз и навсегда закрыть для себя вопрос призыва?

нет не проще.. этот доход не такой уж и большой, что бы можно было решить проблему с призывом (за те деньги что необходимы для этого) включая и нервы..
а коментарии АЮГ вполне объясними: Цель-заставить максимум людей прийти и выложить деньги за услуги не давая ни малейшего повода того что прорблема может быть разрешена без их участия.
А последняя фраза АЮГ это банальный школьный развод типа, а "ты трус тебе слабо"... Что бы подцепить чувства человека и он "развёлся на бабки"... :cool:

Сообщение отредактировал edward: 21.08.2007 12:14

#19 Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 21.08.2007 13:36

Достопочтенный edward, моя работа, заключается в том, что-бы помочь тому, кто нуждается в помощи, подсказать тому, кто ищет подсказку. Не всем дано от природы самостоятельно решать все жизненные перепитии. Вы с одинаковой легкостью раскрываете "школьный развод" и водите детский джипик. Завидую Вашему жизненному оптимизму с которым Вы, edward, учавствуете в "простом общении" нашего форума.

"а мне джипик радиоуправляемый подарили!
лучше бы вертолётик LAMA за те же деньги!..
придётся очки покупать: он так он очень далеко ездит что я его просто не вижу... и не пойму где зад а где перед.)))
буду после работы вокруг озера катать его))) озеро диаметром метров 80!
но думаю справлюсь

вот он кстати http://www.rt.mipt.r...dward/dzhip.jpg

фотка галимая но можно размер сопоставить с мобилой Нокия 6030 :)"

http://gvka.ru/forum...?showtopic=7547
626-46-44 Москва

#20 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 21.08.2007 14:35

ну да.. типа взял и "опустил" меня.. :biggrin: намекнул на то что я ещё якобы мал для того, что бы кто-то моё мнение всерьёз воспринимал... ага.)) тока вы не учитываете, что средний пользователь инета это не лох-дибил которому можно, что ляпнуть типа "ха! он маленький дурачок" и все поведуться на это.. мои "хобби" никакого отношения не имеют к трезвому здравомыслящему рассуждению... эти все ваши приёмы "на лоха" они давно всем людям с головой на плечах известны и могут спокойно трезво сами рассудить мысль.. хотя конечно бывают тупейшие ничтожества, что ведуться на такие "разводы" как у вас.. Но ИМХО: у них мозгов поидеи не хватит комп включить. Ни то что уже тут зарегиться.. %)) Ей Богу! Ваши аргументы из детсада взяты. Вы бы ещё сказали: а у тебя носки грязные, так что молчи.. :icon_biggrin: