Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Военный билет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Seth

Seth

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22.08.2007 08:27

Здравствуйте! У меня такой вопрос: когда вообще получается военный билет? В 2005 году я проходил мед комиссию после чего у меня в приписном появилась группа "ограниченно годен" (я так понимаю это означает что меня в армию на службу не призывают, так?). И вот недавно меня вызвали в военкомат для получения военного билета, забрали приписное и поставили в паспорте штамп "Обязан(а) исполнить воинскую обязанность" Так вот объясните пожалуйста что это все значит: я вроде как негоден к службе, а штамп поставили; м вообще когда по закону обязаны выдавать военный билет Заранее благодарю

#2 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 22.08.2007 09:01

Сколькл Вам было лет, когда Вы получили категорию "ограниченно годен"? Если более 18ти, то категория "В" предполагает зачисление в запас. Военный билет Вам должны были выдать. В паспорте ставят отметку "военнообязанный".
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Seth

Seth

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22.08.2007 09:54

Тогда было 17 лет, теперь (когда выдают билет) 18. А сейчас я буду зачислен в запас или нет? То есть непонятен момент буду ли я служить с это отметкой или нет?

#4 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 22.08.2007 10:08

Тогда было 17 лет, теперь (когда выдают билет) 18. А сейчас я буду зачислен в запас или нет? То есть непонятен момент буду ли я служить с это отметкой или нет?

После 18ти лет, Вы будите проходить медицинскую комиссию снова. Вас направят на подтверждение диагноза. По результатам медицинского освидетельствования призывная комиссия примет решение. Я, очень часто, сталкивался с такими случаями, когда первичная категория "ограниченно годен" менялась на категорию "годен с незначительными ограничениями". Надо быть готовым ко всему.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Seth

Seth

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22.08.2007 17:30

Cтранно, в военкомате на вопрос должен ли я проходить повторный мед осмотр мне сказали "Нет" , и сказали явиться за военным билетом через две недели

#6 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 23.08.2007 17:05

Уважаемый Seth! Каков диагноз вашего заболевания и предъявляли ли вы призывной комиссии какие либо медицинские документы?