Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Мать - инвалид II группы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 sancho

sancho

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22.08.2007 09:03

Здравствуйте, имею ли я право на отсрочку если у меня мать- пенсионерка, инвалид второй группы? Но у меня есть сестра, ей 36 лет, но живет она в другом городе.

#2 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 22.08.2007 09:15

Нет не имеете. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет; (в ред. Федерального закона от 01.12.2004 N 149-ФЗ ст.24 п.1, пп.б.)
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 sancho

sancho

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22.08.2007 09:36

Тоесть, даже если она жила бы в другой стране, это не ситалось бы отсутствием?

#4 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 22.08.2007 09:49

Тоесть, даже если она жила бы в другой стране, это не ситалось бы отсутствием?


Уважаемый sancho,
вы абсолютно верно все поняли.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург