Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Временный переезд.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Виталий Ф.

Виталий Ф.

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22.08.2007 10:03

Доброго времени суток! Очень нравится Ваш форум - спасибо за Вашу помощь "нуждающимся"! :smile: "на основании статьи 10 Федерального закона РФ «О воинской обязанности и военной службе»: "Обязанности граждан по воинскому учету - сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев)..." Подскажите пожалуйста, если я временно уезжаю из Москвы во Владивосток для неофициальной работы на срок более 3 месяцев, то какие документы я должен предоставить в подтверждение отъезда в РВК для снятия с учета и как должен указать в заявлении причину снятия? И во Владивостоке я буду обязан встать на учет в двухнедельный срок после оформления временной регистрации, да? В данный момент отсрочка "по уходу...". Заранее благодарю!

#2 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 22.08.2007 10:27

Доброго времени суток!
Очень нравится Ваш форум - спасибо за Вашу помощь "нуждающимся"! :smile:

"на основании статьи 10 Федерального закона РФ «О воинской обязанности и военной службе»: "Обязанности граждан по воинскому учету - сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев)..."

Подскажите пожалуйста, если я временно уезжаю из Москвы во Владивосток для неофициальной работы на срок более 3 месяцев, то какие документы я должен предоставить в подтверждение отъезда в РВК для снятия с учета и как должен указать в заявлении причину снятия?
И во Владивостоке я буду обязан встать на учет в двухнедельный срок после оформления временной регистрации, да?
В данный момент отсрочка "по уходу...".

Заранее благодарю!

Уважаемый Виталий Ф,
В вашей ситуации необходимо предоставить в военкомат по новому месту жительства:
паспорт, приписное (военный билет) и временную регистрацию.
А так же сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию; (ст.10 п.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 Виталий Ф.

Виталий Ф.

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22.08.2007 11:49

В вашей ситуации необходимо предоставить в военкомат по новому месту жительства:
паспорт, приписное (военный билет) и временную регистрацию.

Значит при снятии с учета приписное у меня не заберут? А какие-нибудь документы/справки должны выдать?
И очень волнует не откажут ли в снятии с учета из-за "отсутствия оснований для отъезда на длительный срок", потому что предоставить серьезные аргументы пока не могу?

Спасибо за быстрый ответ.

#4 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 22.08.2007 13:04

Значит при снятии с учета приписное у меня не заберут? А какие-нибудь документы/справки должны выдать?
И очень волнует не откажут ли в снятии с учета из-за "отсутствия оснований для отъезда на длительный срок", потому что предоставить серьезные аргументы пока не могу?

Спасибо за быстрый ответ.

Ни где не говориться, о том что вам нужно предоставлять в военкомат документы подтверждающие основание для снятия с воинского учета. Вам лишь нужно представить выше перечисленные документы.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#5 Виталий Ф.

Виталий Ф.

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22.08.2007 13:16

Большое спасибо!

#6 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 23.08.2007 17:02

Уважаемый Виталий Ф.! Небольшой совет вдогонку, снимайтесь с воинского учета до начала призывного периода. :smile: