Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 45км

45км

    Частый гость

  • Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 22.08.2007 17:54

Мне исполнилось 27 лет В связи с этим вознокают вопросы Когда мне идти в военкомат? Сейчас или когда призыв начнется или когда повестка придет? Что отвечать на вопрос "Что ж вы раньше не приходили"? А на сборы меня могут отправить?

#2 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 22.08.2007 18:36

Мне исполнилось 27 лет В связи с этим вознокают вопросы

Когда мне идти в военкомат? Сейчас или когда призыв начнется или когда повестка придет?
Что отвечать на вопрос "Что ж вы раньше не приходили"?
А на сборы меня могут отправить?



Уважаемый 45км,
если вы не офицер запаса, то на сборы вас не призовут.
А что касается получения военного билета по достижении, гражданином стоящим на воинском учете, 27 летнего возраста, то на основании ст22 п.1 пп.А ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву вы уже не подлежите. Соответственно можете в любое время (года) придти в военкомат и получить военный билет.
Ответственность за нарушения правил воинского учета предусмотрена ст 21.5 КоАП.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 45км

45км

    Частый гость

  • Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 22.08.2007 19:02

Я не офицер запаса я бывший призывник))) Что касается нарушений правил воинского учета то я вроде ничего не нарушал живу по месту прописки повесток под роспись я не получал

#4 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 23.08.2007 16:12

Я не офицер запаса я бывший призывник)))
Что касается нарушений правил воинского учета то я вроде ничего не нарушал живу по месту прописки повесток под роспись я не получал


Что-ж, Тогда в перед!!!
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург