Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 eXa1le

eXa1le

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22.08.2007 21:42

Здраствуйте, у меня такая ситуация летом этого года меня отчисли из инситута где была отсрочка, взял академическую справку для перевода в другой вуз, в новый вуз хочу поступать в январе, припсного у меня нет, есть только повестка в военком в октябре 2008, мне 19 лет, в ноябре исполняется 20, вопрос призовут ли меня в этот призыв? И еще ворос, в новом вузе у меня просят приписное чтобы оформить новую отсрочку, в предыдущем мне ее оформили без приписного, собственно вопрос нуженли приписной для получения отсрочки? :icon_sos: Заранее спасибо

#2 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 23.08.2007 09:46

Здраствуйте, у меня такая ситуация летом этого года меня отчисли из инситута где была отсрочка, взял академическую справку для перевода в другой вуз, в новый вуз хочу поступать в январе, припсного у меня нет, есть только повестка в военком в октябре 2008, мне 19 лет, в ноябре исполняется 20, вопрос призовут ли меня в этот призыв? И еще ворос, в новом вузе у меня просят приписное чтобы оформить новую отсрочку, в предыдущем мне ее оформили без приписного, собственно вопрос нуженли приписной для получения отсрочки? :icon_sos: Заранее спасибо

Уважаемый eXa1le,
Отсрочку вам предоставят, т.к. по закону (ст.24 п.2 пп.А ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
Но так же следует помнить, что "Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка."
А перечень документов истребуемых военным комисариатом у гражданина имеющего основания для освобождения его от призыва на военную службу, перечислен в Приказе МО от 6 сентября 1999г. №400:
для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу:
а) обучающегося по очной форме обучения в:
государственном, муниципальном или имеющем государственную аккредитацию негосударственном образовательном учреждении основного общего, среднего (полного) общего образования - справка (по форме N 26а);
государственном, муниципальном или имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям (специальностям) негосударственном образовательном учреждении начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования - справка (по форме N 26).
Справка должна быть подписана руководителем или заместителем руководителя образовательного учреждения, а для гражданина, заключившего контракт и проходящего обучение на военной кафедре, - и начальником или заместителем начальника военной кафедры. Справка заверяется печатью образовательного учреждения;
(пп. "а" в ред. Приказа Министра обороны РФ от 28.02.2003 N 60)

Вывод: идите в военкомат, предоставляйте вышеперечисленные документы, получайте приписной и оформляйте отсрочку.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург