Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Паспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Overseer

Overseer

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22.08.2007 21:58

Если я поменяю паспорт отметки о военской обязоности остануться или надо будет идти в вк ?

Сообщение отредактировал Overseer: 22.08.2007 21:59

#2 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 23.08.2007 10:48

Если Вы имеете в виду отметку в общегражданском паспорте "военнообязанный", то она стоит у всех. По поводу похода в "вк" поясните пожалуйста в каком статусе, относительно военской обязанности, Вы сейчас находитесь.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Overseer

Overseer

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23.08.2007 20:49

Мне был выдан ваенный билет категории годности В. В пасторте на 13 странице стоят 2 штампа, что я призывник и ниже военская обязанность. Хотел узнать, при смене паспорта по достижении 20-ти лет штампы сохранятся или придеться идти в вк чтобы их там поставели ?

#4 Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 24.08.2007 14:43

Мне был выдан ваенный билет категории годности В.
В пасторте на 13 странице стоят 2 штампа, что я призывник и ниже военская обязанность.
Хотел узнать, при смене паспорта по достижении 20-ти лет штампы сохранятся или придеться идти в вк чтобы их там поставели ?

Все отметки в паспорте ставяться в паспортном столе. Отметку "военнообязанный" Вам поставят в паспортном столе, в РВК за отметкой идти не надо.
626-46-44 Москва

#5 Серегей

Серегей

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25.08.2007 03:21

Все отметки в паспорте ставяться в паспортном столе. Отметку "военнообязанный" Вам поставят в паспортном столе, в РВК за отметкой идти не надо.

хм ну хз хз я в 23 года менял паспорт и мне сказали п---уй в военкомат ставить печати хотя до замены паспорта печати из военкомата наблюядалсиь
а в наш в военкомат как то желания идти нету :(
рэторический вопрос что делать :?)

#6 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 25.08.2007 09:29

рэторический вопрос что делать :?)

забить! я что-то сомневаюсь, что этот штамп кому-то нужен...

#7 Серегей

Серегей

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27.08.2007 00:58

забить! я что-то сомневаюсь, что этот штамп кому-то нужен...

не каждый день беру с собой военик :(
да и мать уже все уши проела что бы наконец то сходил в военкомат...
потом в метро долго сержанту объяснять что ты секой в армии был и на угрешке еще танцывать :)

Сообщение отредактировал Серегей: 27.08.2007 00:59

#8 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 27.08.2007 10:17

потом в метро долго сержанту объяснять что ты секой в армии был и на угрешке еще танцывать :)

а отслужившим в армии там ставят штам, что уже отслужил?..

#9 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 27.08.2007 17:31

Уважаемый edward! В паспорте делается отметка не о прохождении/непрохождении военной службы, а о военной обязанности ("военнообязанный"). Это гражданин обязанный исполнять военную обязанность, включающую и призыв и службу и воинский учет. Соответетсвенно, после замены паспорта в 45 лет, у граждан более не обязанных состоять на воинском учете, эта отметка уже не делается. Для граждан признаных негодными к военной службе (категория годности -"Д"), также делается отметка "не военннообязанный".

#10 shant

shant

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30.08.2007 13:04

у меня например вообще не стоит никаких печатей на 13-й странице... я поменял паспорт в 20 лет... шас уже скоро 22 будит... когда меня паспорт я об этом незнал что надо печати ставить и никто не не говорил ничего... так и оставлять?

#11 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 30.08.2007 16:29

В общем, это не принципиально, можно так и оставить... :smile:

#12 Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 31.08.2007 13:02

В Положении «О воинском учете» от 27 ноября 2006г. №719 говорится, что: 46. Органы внутренних дел при регистрации или снятии с регистрационного учета граждан по месту жительства выявляют граждан, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, сообщают о них в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления, осуществляющие воинский учет. В этих целях должностные лица органов внутренних дел проверяют наличие в паспортах граждан отметок об отношении их к воинской обязанности и направляют (вручают направление) граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, в соответствующие военные комиссариаты или органы местного самоуправления для постановки на воинский учет.
626-46-44 Москва