Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Могу ли я сняться с учета вообще?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

• Гости

Отправлено 16.12.2005 19:39

Я выехал на ПМЖ в другую страну в 17 лет. До отъезда прошел мед.комиссию в военкомате(были/есть медицинские документы о негодности), но приписное не получил т.к. нехватало "формы 9" и фотографии, донести их у меня не было возможности. Через несколько месяцев у меня заканчивается заграничный паспорт, поменять в консульстве не могу т.к. до сих пор прописан в России(выписываться не хочу, да и не успею уже). В интернете прочитал что для получения нового потребуются: 1.Военный билет или приписное свидетельство (Мужчинам от 17 до 53 лет.),2.Не служившим в Армии мужчинам от 17 до 27 лет (включительно) справка из Районного Военкомата с круглой печатью о том, что не подлежат призыву. Дадут ли мне такую справку? Могу ли я сняться с учета вообще? Есть ли другие варианты? Заранее Благодарю.

#2 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 17.12.2005 17:16

Если Вы, по прибытию на территорию РФ планируете снова убыть за ее пределы на срок свыше 6-ти месяцев, Вас обязаны снять с воинского учета. Заниматься вопросом получения загранпаспорта и снятием с воинского учета, рекомендую в январе либо июле месяце. Для решения данного вопроса целессообразно обратиться за квалифицированной юридической поддержкой.