Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Подробнее о второй аспирантуре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ВикторV

ВикторV

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 23.08.2007 21:23

Здравствуйте! Прошу Вас разъяснить мне следующий вопрос. Знаю, что лимит по кол-ву отсрочек на поступление в аспирантуру отсутствует. Неясен ряд деталей (они, похоже, не регламентированы в ФЗ): 1) Нужно ли менять учебное заведение и шифр аспирантуры при втором поступлении? А) Я отучился 2 года в аспирантуре в ВУЗе №1 по специальности 13.00.01. Отчислился за неуплату. Если поступлю в тот же ВУЗ на первый год обучения, но на др. шифр, получу еще раз отсрочку. Действительная ли она для военкомата? Б) А если в другой ВУЗ, но на тот же шифр аспирантуры 13.00.01 ? В) А если отучиться 2 года в ВУЗе №1, не заплатить деньги, в рез-те отчислят, но в это время поступить в ВУЗ №2, год проучиться, отчислиться и восстановиться в ВУЗе №1 на том же шифре, получу ли отсрочку по справке из этого 1-го ВУЗа ? 2) Сколько раз можно учиться в аспирантуре на бюджетной основе(т.е. не в платной)?

#2 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 24.08.2007 10:27

Уважаемый ВикторV, Информацию, о количестве поступлений в Аспирантуру по одной и той же специализации, о бюджетной или какой либо другой форме обучения, ст.24 п.2 пп.Б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не содержит. см. полный текст статьи: Отсрочку от призыва на военную службу получают граждане: получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы; Документы истребуемые военкоматом у граждан имеющих основания к получению отсрочки от призыва на военную службу указаны в Приказе МО №400: диплом о высшем профессиональном образовании; справка (форма N 26), подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указывается дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения; примечания к заполнению справки №26: 1. Справка должна быть зарегистрирована в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и выдаваться гражданину под расписку. 2. Справка представляется ежегодно не позднее 1 октября в военный комиссариат района, в котором гражданин состоит на воинском учете. 3. Справка подписывается руководителем или заместителем руководителя образовательного учреждения и заверяется гербовой печатью. 4. Справка подписывается начальником или заместителем начальника военной кафедры только при заключении гражданином контракта об обучении по программе подготовки офицера запаса.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург