Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Призыв после окончания военной кафедры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 planeta

planeta

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24.08.2007 13:42

1.Закончил институт с ВК,получил диплом,сейчас пришла повестка на 27 августа 07г.Но мне ее просто кинули в почтовый ящик. Я ни где не расписывался. 2. При поступлении на работу меня обязали получить отметку на листке-сообщении от ВК о получении сообщения от гражданина пребывающего в запасе.Но для этого же я должен сам туда ехать!3.Жена уже на 16 неделе беременности. Действует ли закон об отсрочке в/службы после 28 недели беременности жены? :icon_sos:

#2 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 24.08.2007 14:33

Уважаемый planeta,
если речь идет, о повестке на прохождение военных сборов, то отсрочку (предоставляемую гражданам имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель; (пп. "и" введен Федеральным законом от 22.04.2004 N 20-ФЗ)) вам предоставят, т.к. данная отсрочка в связи со ст.55 п.2 пп.М ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" распространяется и на офицеров запаса.
см. полный текст вышеуказанных статей: http://www.gvka.ru/zakon/zakon/
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург