Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Не живу в России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 vasek

vasek

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26.08.2007 01:50

Здравствуйте, у меня есть несколько вопросов с моей ситуацией. Мне 17 лет, 18 будет в 06/2008 Я граждан России и Великобритании. Я(и мать) прописан и учусь в Великобритании. На учёте военкомата я не стою. Будут у меня проблемы если я захочу приехать в Россию например в конце Июня и до конца Августа в 2008 году? Спасибо!

#2 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 27.08.2007 07:50

Проблем не будет.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#3 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 27.08.2007 09:35

Уважаемый vasek, В п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" устанавливаются: Обязанности граждан по воинскому учету: 1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: * состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате..... Ваше постоянное место жительства находится в Великобритании, следовательно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы не нарушаете.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#4 vasek

vasek

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28.08.2007 17:50

Большое спасибо, значит можно и в призывное время ехать в Россию?

#5 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 28.08.2007 17:58

Большое спасибо, значит можно и в призывное время ехать в Россию?


Пожалуйста. Возникнут вопросы, обращайтесь.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург