Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка на время защиты диссертации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Vasya_

Vasya_

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26.08.2007 20:30

Добрый день! Я учусь в дневной аспирантуре. В справке для военкомата есть следующая фраза: срок обучения до 30.11.07, срок защиты до 30.11.09 (цитата по памяти, но смысл сохранен). В связи с этим вопрос - будет ли отсрочка в промежутке между 30.11.07 и 30.11.09 или надо искать другие варианты?

#2 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 27.08.2007 10:33

Уважаемый Vasya_,
отсрочку от призыва на военную службу, получают Граждане:
получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;
ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 п.2 пп.Б
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 Vasya_

Vasya_

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 27.08.2007 19:56

спасибо за ответ! А с первого января ничего не изменится? Мне раньше весны защита не светит.

#4 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 28.08.2007 11:34

спасибо за ответ! А с первого января ничего не изменится? Мне раньше весны защита не светит.


после 1 января вашу отсрочку не отменят т.к. существует ФЗ от 6 июля 2006 г. № 104 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с сокращением срока службы по призыву", в ст.5 п.1 которого говорится, что "граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их дествия или до исчезновения их оснований.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург