Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

касаемо призыва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 kaDiLaK

kaDiLaK

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26.08.2007 20:51

Здравствуйте, я окончил вуз в этом году, попадаю под осенний призыв. Суть вопроса: допустим я пробегаю призыв с 1 октября по 31 декабря, могут ли меня между призывами отловить и отправить служить? или отправляют только во время призывов?

#2 Galina

Galina

Гуру

• Участник форума
  • 60 сообщений

Отправлено 26.08.2007 21:16

Уважаемый kaDiLaK ! Вы человек образованный, закончили институт. Советую срочно проштудировать Закон о воинской обязанности. Он есть на сайте МО, да и в других местах можно найти или купить в книжном (это лучше, только самый последний). Там всё прописано, что и как и когда. Я точно знаю, что между призывами в армию - не забирают и можно жить спокойно (исключение только в том случае, если человек не в розыске, но в этом случае тоже в армию не забирают, а принимают другие меры - штраф). Может быть у Вас есть какие-то отсрочки законные, а Вы не знаете. Посоветуйтесь с юристами после прочтения Закона. Пожелаю, чтобы у Вас всё было хорошо. :unsure:

#3 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 27.08.2007 10:17

Уважаемый kaDiLaK,
избегать призыва на Военную Службу безсмысленно, т.к. Военный билет вам все равно понадобится (выезд за границу, официальное устройство на работу и т.п.) и получать вы его будете не посредственно в Военкомате.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#4 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 27.08.2007 22:04

...избегать призыва на Военную Службу безсмысленно...

Нет уж! Давайте будем говорить ПРАВДУ. Смысл есть, если у человека нет основания для отсрочи и со здоровьем все в порядке. Мой совет топикстартеру - на форуме есть тема, где расписал как успешно "партизанить" без каких-либо последствий. Поищите эту тему.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#5 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 27.08.2007 22:12

Нет уж! Давайте будем говорить ПРАВДУ. Смысл есть, если у человека нет основания для отсрочи и со здоровьем все в порядке...

+1! весьма глупо тут часто пытаются убедить, что проблему с призывом "надо решать", как буд-то тут все больные..
я что-то не верь что хотя бы у четверти не желающих людей ВСЕГДА можно найти ЗАКОННЫЕ основания не служить по состоянию здоровья...
я вот даже и близко не представляю, то у меня можно такого "придумать"(высосать из пальца) "болезнь" которая будет основанием для свободы...
я вообще ничего не припомню чем бы болел серьёзнее насморка..

#6 s-300

s-300

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 28.08.2007 08:37

+1! весьма глупо тут часто пытаются убедить, что проблему с призывом "надо решать", как буд-то тут все больные..
я что-то не верь что хотя бы у четверти не желающих людей ВСЕГДА можно найти ЗАКОННЫЕ основания не служить по состоянию здоровья...
я вот даже и близко не представляю, то у меня можно такого "придумать"(высосать из пальца) "болезнь" которая будет основанием для свободы...
я вообще ничего не припомню чем бы болел серьёзнее насморка..

88 статью почитайте. :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin:
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#7 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 28.08.2007 09:54

88 статью почитайте. :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin:

дай линк!.. :blush:

#8 s-300

s-300

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 29.08.2007 06:45

1. Мы не знакомы, т.ч. давайте на "вы".
2. Читайте: http://antiprizyv.na...u/zakon/rb/#ogl. Самое удобное, на мой взгляд, изложение.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#9 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 29.08.2007 08:53

что-то в 88 статье ничего интересного не нашёл.. :unsure:

#10 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 29.08.2007 09:08

Уважамые участники и гуру, обратите внимание, что kaDiLaK уже ничего не спрашивает.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург