Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

запрос на работу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Dr.Gonzo

Dr.Gonzo

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27.08.2007 19:05

Добрый день! помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: мне сейчас 23 года, живу и работаю в Москве, прописан в Краснодаре в этом году закончил институт, следовательно отсрочка кончилась. На время учебы стоял на учете в московском военкомате, недавно снялся и должен был встать в Краснодаре. Во время учебы, когда устраивался на работу отнес какую-то бумажку из отдела кадров в военкомат. На данный момент работаю в той же организации. Вопрос: какой военкомат меня будет искать (московский или крсанодарский), если я так и не встал на учет? могут ли из военкомата отправить запрос на работу, и что будет в этом случае? Заранее спасибо.

#2 Samarezz

Samarezz

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 27.08.2007 22:08

Добрый день!
помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: мне сейчас 23 года, живу и работаю в Москве, прописан в Краснодаре в этом году закончил институт, следовательно отсрочка кончилась. На время учебы стоял на учете в московском военкомате, недавно снялся и должен был встать в Краснодаре.
Во время учебы, когда устраивался на работу отнес какую-то бумажку из отдела кадров в военкомат. На данный момент работаю в той же организации.
Вопрос:
какой военкомат меня будет искать (московский или крсанодарский), если я так и не встал на учет?
могут ли из военкомата отправить запрос на работу, и что будет в этом случае?

Заранее спасибо.

Если в московском ВК с учета Вас сняли, то искать они уже не будут. Искать будут по месту регистрации. Работодатель сам отправляет списки военнообязанных работников в военкомат.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 28.08.2007 09:56

Уважаемый Dr.Gonzo, В ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", четко установлены: Обязанности граждан по воинскому учету 1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: * состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах; (в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 30.09.2005 N 125-ФЗ) * явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат по месту жительства или месту временного пребывания; (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ) * при увольнении с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации явиться в двухнедельный срок со дня исключения их из списков личного состава воинской части в военный комиссариат по месту жительства для постановки на воинский учет; (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ) * сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения; (в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 211-ФЗ) * сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию; * бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных. 2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат по месту жительства. (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ) 3. Граждане исполняют и иные обязанности, установленные Положением о воинском учете. За нарушение правил воинского учета, наказание предусмотрено ст.21.5 КоАП Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования - влечет предупреждение или наложение административного штрафа Если что-то не понятно, спрашивайте.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#4 Dr.Gonzo

Dr.Gonzo

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28.08.2007 18:32

хотелось бы подвести резюме вышесказанного, если в чем-то не прав - поправьте: 1. московский военкомат меня искать не будет. 2. Из краснодарского военкомата на работу ничего не пришлют, они ограничатся отправкой повесток домой. 3. Мой работодатель сам направит информацию обо мне в военкомат (насколько, я понимаю это будет москвоский военкомат). 4. За то, что я не встал не учет мне грозит максимум штраф.

#5 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 29.08.2007 10:03

хотелось бы подвести резюме вышесказанного, если в чем-то не прав - поправьте:

1. московский военкомат меня искать не будет.
2. Из краснодарского военкомата на работу ничего не пришлют, они ограничатся отправкой повесток домой.
3. Мой работодатель сам направит информацию обо мне в военкомат (насколько, я понимаю это будет москвоский военкомат).
4. За то, что я не встал не учет мне грозит максимум штраф.


1. Да
2. Повестки вам вообще слать ни кто не будет, т.к. вы не встали на ВУ не в одном из вышеперечисленых ВК.
3. Ваш работодатель попросит преписной, что бы понять в какой военкомат ему нужно отсылать данные о вас. (если это будет официальное трудоустройство)
4. За то, что вы не встали на учет вам грозит штраф, и за уклонение от призыва на ВС вам грозит штраф.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#6 Dr.Gonzo

Dr.Gonzo

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.08.2007 18:16

Спасибо за информацию.