Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Хочу поступить 2ой раз...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 omigo

omigo

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 28.08.2007 19:44

Здравствуйте уважаемая военная коллегия адвокатов.У меня к вам очень важный и срочный вопрос: "Мне сейчас 18 , в прошлом году , поле окончания школы я поступил в Нижегородский государственный университет им. Лобачевского. [Кстовский филиал] , успешно закончив первый семестр - я перешел на второй.Но после чего я бросил учебу по собственному желанию.Прошло лето и я снова захотел поступать с более серьезными намерениями, но тут одно но.Я не брал академ , а просто был отчислен в июне месяце.А сейчас мне придется поступать снова на первый курс на первый семестр , но я боюсь что мне не дадут отсрочку.Я заплачу деньги , и после этого меня забирут в армию?или возможно будет по другому?Помогите пожалуйста как можно быстрее, завтра я уже пойду платить ... Посоветуйте, стоит ли поступать?Я учится хочу... Заранее благодарю

#2 omigo

omigo

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 28.08.2007 20:08

И еще забыл.Поступаю на дневное как и в том году...

#3 s-300

s-300

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 29.08.2007 06:50

Если Вы были отчислены по собственому желанию, то право на вторую отсрочку у Вас сейчас есть.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#4 omigo

omigo

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 29.08.2007 08:51

А если просто отчислен?Уже нет права на отсрочку?Просто я бросил учебу и там не появлялся... вот тепрь сижу думаю.

#5 John What

John What

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 29.08.2007 08:52

Если Вы были отчислены по собственому желанию, то право на вторую отсрочку у Вас сейчас есть.

а вот тогда такой вопрос:
Я поступил в универ, когда мне было 17 (в2005) проучился семестр и взял академ(на тот момент было еще 17) а на сл учебный год 2006 уч.год я выхожу из академа, и перевожусь в другой универ.И сразу начинаю учиться, т.е. с 18 я не потратил года.Потратил ли я отсрочку в моей ситуации?Мне в военкоме чказали что мол все отсрочки потратил и мол сказали : теперь не вылетай из универа, иначе коюк.а как же потом к примеру брать отсрочку на аспирантуру?

#6 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 29.08.2007 09:16

а вот тогда такой вопрос:
Я поступил в универ, когда мне было 17 (в2005) проучился семестр и взял академ(на тот момент было еще 17) а на сл учебный год 2006 уч.год я выхожу из академа, и перевожусь в другой универ.И сразу начинаю учиться, т.е. с 18 я не потратил года.Потратил ли я отсрочку в моей ситуации?Мне в военкоме чказали что мол все отсрочки потратил и мол сказали : теперь не вылетай из универа, иначе коюк.а как же потом к примеру брать отсрочку на аспирантуру?

Уважаемый 'John What' ,
Отсрочку на Аспирантуру вам предоставят в любом случае, а вот правомерность отказа военкомата в предоставлении отсрочки по ст. 24 п.2 п.А ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" возможно придется отстаивать в суде. Надеюсь до этого не дойдет, но в случае чего, звоните нам по нижеуказанным телефонам.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург