Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

И вот мне 27 лет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 05.09.2007 19:51

В смысле а для выписки с места постоянного проживание в военкомат тоже ходить не надо?

Я имел в виду, что при оформлении регистрации на новом месте документы воинского учета (удостоверение гражданина, подлежащего призыву, военный билет) не требуются. При смене места проживания Вы должны написать заявление на имя военного комиссара Вашего района с просьбой снять Вас с воинского учета в связи со сменой места проживания. В одной из тем на форуме есть образец заявления - поищите.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#22 antistar

antistar

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09.09.2007 18:35

при оформлении регистрации на новом месте документы воинского учета (удостоверение гражданина, подлежащего призыву, военный билет) не требуются.

Простите, а не подскажете какой именно закон\документ\кодекс таким образом это регламентирует?
(чтобы можно было на него сослаться)

Еще раз спасибо.

#23 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 09.09.2007 19:48

Простите, а не подскажете какой именно закон\документ\кодекс таким образом это регламентирует?
(чтобы можно было на него сослаться)

Еще раз спасибо.

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713):

...
II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.12.2004 N 825)

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение)
...

...
III. Регистрация граждан по месту жительства

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

военный билет (временное удостоверение взамен военного билета) или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, - для лиц, обязанных состоять на воинском учете; - абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).
...

...
19. В соответствии с установленным порядком регистрация граждан, обязанных состоять на воинском учете, осуществляется органами регистрационного учета после их постановки на воинский учет.

Пункт 19. исключен. - Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599.
...

Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.