Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка. Ребёнок до 3-х лет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Nikolai_123

Nikolai_123

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29.08.2007 12:10

Добрый день! У меня ситуация следующая. В настоящий момент мне 25 лет. Не служил. Отсрочка по здоровью заканчивается в марте 08г. В настоящий момент у меня маленький ребёнок 3,5 мес. Слышал, что с 08 года исключаются отсрочки связанные с ребёнком до 3-х лет. Если это так, то ближайшей весной меня могут на полном праве призвать??

#2 Глотова Татьяна

Глотова Татьяна

    Местный

  • Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 29.08.2007 13:17

Добрый день! У меня ситуация следующая.
В настоящий момент мне 25 лет. Не служил. Отсрочка по здоровью заканчивается в марте 08г. В настоящий момент у меня маленький ребёнок 3,5 мес.
Слышал, что с 08 года исключаются отсрочки связанные с ребёнком до 3-х лет.
Если это так, то ближайшей весной меня могут на полном праве призвать??

Добрый день! У меня ситуация следующая.
В настоящий момент мне 25 лет. Не служил. Отсрочка по здоровью заканчивается в марте 08г. В настоящий момент у меня маленький ребёнок 3,5 мес.
Слышал, что с 08 года исключаются отсрочки связанные с ребёнком до 3-х лет.
Если это так, то ближайшей весной меня могут на полном праве призвать??

Уважаемый Nikolai_123! Вам необходимо оформить отсрочку в военном комиссариате по п. "д" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года. В этом случае Вы не будете призваны на военную службу до достижения Вашим ребенком возраста 3 лет. :biggrin:

#3 Глотова Татьяна

Глотова Татьяна

    Местный

  • Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 29.08.2007 13:32

Уважаемый Nikolai_123! Вам необходимо оформить отсрочку в военном комиссариате по п. "д" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года. В этом случае Вы не будете призваны на военную службу до достижения Вашим ребенком возраста 3 лет. :biggrin:

Но, к сожалению, Вы не можете пользоваться отсрочкой по двум основаниям сразу. Поскольку отсрочка в связи с состоянием здоровья предоставлена Вам до марта 2008 года, то оформить отсрочку по другому основанию Вы можете лишь после окончания действия первой отсрочки.


Добрый день! У меня ситуация следующая.
В настоящий момент мне 25 лет. Не служил. Отсрочка по здоровью заканчивается в марте 08г. В настоящий момент у меня маленький ребёнок 3,5 мес.
Слышал, что с 08 года исключаются отсрочки связанные с ребёнком до 3-х лет.
Если это так, то ближайшей весной меня могут на полном праве призвать??

Поэтому, к сожалению, Вас вполне могут призвать на военную службу весной 2008 при отсутствии иных оснований для получения отсрочки.

#4 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 29.08.2007 14:24

Добрый день! У меня ситуация следующая.
В настоящий момент мне 25 лет. Не служил. Отсрочка по здоровью заканчивается в марте 08г. В настоящий момент у меня маленький ребёнок 3,5 мес.
Слышал, что с 08 года исключаются отсрочки связанные с ребёнком до 3-х лет.
Если это так, то ближайшей весной меня могут на полном праве призвать??


Уважаемый Nikolai,
отсрочка по ст.24 п.1 пп.Д ФЗ "О воинскойобязанности и военной службе", звучит так:
....1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;....
НО
В соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ с 1 января 2008 года в подпункте "д" пункта 1 статьи 24 слово "ребенка" будет заменено словами "ребенка-инвалида".
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#5 Nikolai_123

Nikolai_123

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29.08.2007 14:37

Уважаемый Nikolai,
отсрочка по ст.24 п.1 пп.Д ФЗ "О воинскойобязанности и военной службе", звучит так:
....1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;....
НО
В соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ с 1 января 2008 года в подпункте "д" пункта 1 статьи 24 слово "ребенка" будет заменено словами "ребенка-инвалида".


Т.е. я так понимаю на законном праве меня могут весной призвать, в тот момент моему сыну будет меньше года. Как наше государство собирается компенсировать для ребёнка и моей жены моё отсутствие? Жена декретных не получает, т.к. при уходе в декрет её уволили. Работаю и содержу сына и жену только я.

#6 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 29.08.2007 14:48

Т.е. я так понимаю на законном праве меня могут весной призвать, в тот момент моему сыну будет меньше года. Как наше государство собирается компенсировать для ребёнка и моей жены моё отсутствие? Жена декретных не получает, т.к. при уходе в декрет её уволили. Работаю и содержу сына и жену только я.


Приходите к нам в Коллегию, проконсультируйтесь с Адвокатом. Наверняка, при чательном рассмотрении вашей ситуации, найдется, какой либо способ помочь Вам.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#7 ase

ase

    Местный

  • Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 29.08.2007 21:19

...Чательном...-это опечатка или безграмотность?

#8 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 30.08.2007 06:35

...Чательном...-это опечатка или безграмотность?

Это жизнеопределяющий вопрос для Вас? :blink:
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.