Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Служба в запасе раз и на всегда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Rosman

Rosman

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21.04.2006 23:11

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня два вопроса по поводу переосвидетельствования, и прибывания в запасе начнем по порядку: 1) Постановлением Правительства РФ «О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе» от 31 декабря 2004 года № 886 с 1 января 2005 года отменён п. 38 который являлся основанием для освидетельствования граждан, признанных при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленных в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста. Но остался п. 37 Положения о военно-врачебной экспертизе, как вы его прокоментируете? лично мое субъективное мнение складывается так что если РВК захочет переосвидетельствовать то может сослаться на данный пункт и будет ли это являться основанием? как-то получается двуяко с одной стороны не могут п. 38 утратил силу а с другой могут п. 37? 2) Вопрос запаса: Являясь рядовым запаса может ли поменяться мой статус в зависимость от освидетельствования или нет, т.е. (был призван ограниченно годным, затем годным) останусь ли я в запасе, или РВК скажет после этого, отдавай военный билет, на тебе приписное и вперед пади-ка послужи-ка :wink: , какие вообще нужны правовые основания чтобы меня исключить и рядов запаса? :?: Буду примного благодарин за ответы!

#2 Rimma

Rimma

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 22.04.2006 12:36

Если у Вас на руках имеется военный билет, если Вам была поставлена категория В и Вы зачислены в запас, то проходит переосвидетельствование не нужно. Вы правильно поняли - 1 абзац п.38 указанного Положения утратил силу. Ни каких дополнительных действий от Вас теперь не потребуется.

#3 Rosman

Rosman

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 22.04.2006 12:58

Спасибо за ответ, но как на счет 2-го вопроса?, я всета-ки хотел бы услышать коментарии модератора по поводу п. 37 и получить ответ на 2-й вопрос

#4 Rosman

Rosman

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24.04.2006 20:35

И тишина :D

#5 Чук и Гек

Чук и Гек

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 27.04.2006 17:41

Поменяться статус может только в том случае, если решение ПК признают незаконным. А это, практически не возможно.