Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Военный билет для студента

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Psychozz

Psychozz

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29.08.2007 16:43

Добрый день. Я слышал, что со старших курсов института в армию не забирают и т.д. Можно ли мне обменять приписное свидетельство на военный билет? В ВУЗе военной кафедры нет. Мне 23 года. 4 курс дневного отделения.

#2 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 29.08.2007 16:53

Добрый день.
Я слышал, что со старших курсов института в армию не забирают и т.д.
Можно ли мне обменять приписное свидетельство на военный билет?
В ВУЗе военной кафедры нет.
Мне 23 года.
4 курс дневного отделения.

Если у вас оформлена отсрочка по обучению в ВУЗе (ст.24 п.2 пп.А ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), то забирать в армию до окончания вашего обучения, военкомат, не имеет права.
Менять приписной на военный билет вам тоже не будут т.к. это возможно только при окончательном установлении вашего отношения к ВО.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 Devuschka

Devuschka

Гуру

• Участник форума
  • 96 сообщений

Отправлено 29.08.2007 17:49

Если у вас оформлена отсрочка по обучению в ВУЗе (ст.24 п.2 пп.А ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), то забирать в армию до окончания вашего обучения, военкомат, не имеет права.
Менять приписной на военный билет вам тоже не будут т.к. это возможно только при окончательном установлении вашего отношения к ВО.

Но ведь он может собрать справки о состоянии здоровья (о наличии заболевания, дающего право на "не годен" или "ограничено годен"), а для этого нужно писать заявления в РВК ( о проведении медобследования), что сложно, но возможно.
Не так ли? :blink:

#4 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 29.08.2007 18:19

Но ведь он может собрать справки о состоянии здоровья (о наличии заболевания, дающего право на "не годен" или "ограничено годен"), а для этого нужно писать заявления в РВК ( о проведении медобследования), что сложно, но возможно.
Не так ли? :blink:

Конечно может, но предоставить их, получится, только во время призыва, а призывать его до окончания обучения (окончания действия отсрочки по ст.24 п.2 пп.А ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ни кто не будет.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург