Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Военный билет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 _Константин_

_Константин_

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 30.08.2007 09:41

Добрый день. Мне 19 лет. В этом году мне по идее нужно идти в армию, чего я делать не хочу. Скажите, адвокаты Военной Коллегии Адвокатов смогут мне помочь получить военный билет, если я пока не знаю точно, есть ли основания для его получения по медицинским основаниям? И напишите, сколько будут стоить услуги по получению освобождения от призыва (законные, разумеется) и точно ли я потом получу военный билет?

#2 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 30.08.2007 10:31

Добрый день! Да, адвокаты военной коллегии смогут оказать Вам помощь в реализации своего права не служить в армии. Ваши расходы не должны составить более 80 тысяч рублей, но точную сумму можно определить только на очной консультации, в офисе коллегии, т.к. стоимость сильно зависит от некоторых, сопутствующих получению военного билета, обстоятельств. Например, Ваш юридический статус (призывник, розыск и т.д.), наличие хоть каких-то обследований, район и проч. По срокам - военный билет Вы получите скорее всего, не ранее, чем через 7-10 месяцев после обращения к адвокатам коллегии. Обратите внимание - разумеется, мы не занимаемся фальсификацией мед.документов, поэтому обращаясь к нам, пожалуйста, имейте это в виду. Удачи!
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 08.10.2007 09:39

Я живу в Выборгском районе Санкт-петербурга. Есть военник рядогого запаса. Многое мне говорят, что если местным ментам предьявить военник, они все-равно заберую в отделение или рвк, чаще всего для проверки, настоящий ли он.
Вопросы:
1. Правда ли это? Есть ли какие-нибудь подобные данные по выборгскому району?
2. Что делать если такое произойдет (меня заберут)? Как избежать это? Или в такой ситуации уже ничего не сделаешь?
3. Может вообще не таскать с собой военник?
4. Думал может сделаю копию военника, но нотариус отказался заверять и при этом сказал что все-равно нужен будет оригинал носить с собой. Так ли это?

Для того, что бы восстановить законность в одном из районов города, нужно, призвать к порядку местное РУВД. РУВД к порядку может призвать ГУВД или прокуратура. Я бы посоветовал всем призывникам вышеупомянутого района, в отношении которых, предпринимались незаконные действия, обратится с заявлениями в районную прокуратуру. При себе Вы, как гражданин, должны иметь документ, удостоверяющий личность. Таким документом может быть военный билет. При себе лучше всего носить оригиналы документов. Копию военного билета храните дома, что бы при необходимости (если у Вас, его отберут) Вы могли подтвердить его наличие. Сотрудникам милиции не хамите, не пытайтесь восстановить правду на месте. Если видите, что ситуация критическая, запоминайте приметы, фамилии и звания преступников в милицейской форме. Что бы не быть покалеченным выполняйте их требования, фиксируйте факты, запоминайте свидетелей. После обращайтесь в компетентные органы, помните о наличии милиции собственной безопасности, которая ведет надзор за милиционерами.
http://www.gvka.ru
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 _Константин_

_Константин_

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 08.10.2007 18:14

заладил уже про обратную связь.. :mad:
ты с питерскими ментами имело дело????
это даже не московские.. даже наши московские менты(которые не отличаются особой политкорректностью) по сравнению с питерскими АНГЕЛЫ...

когда ты начнёшь будучи в призывном возрасте качать права двум питерским ментам то те на голову отмороженые "люди" просто тебя скрутят и кинут в армию. и тогда тебе срать уже будет на всю "обратную связь"..
Не надо людей толкать под "колёса машин". Тебе легко рассуждать: тебя даже если и задержут то тебе ничего плохого не грозит кроме потери 3 часов жизни и настроения.. А призывнику такое умничество может стоить жизни..
И чего ты предлагаешь??? Человеку у которого есть военный билет (или отсрочка) категорически не носить их с собой в призыв а при встречи с ментом тупо начать "грамотно по закону качать права"???
делать ещё людям нечего как тратить свои собственные нервы, что бы попытаться "перевоспитать нацию"..

OFF: есть такой анегдот: последнии слова пешихода - но я ведь иду на зелёный свет...

Только тебе этого не понять: так как ты не на месте этого беззащитного пешихода сейчас...

Полностью с Вами согласен. Нашим ментам бестолку в призывном возрасте качать права ментам....

Сообщение отредактировал _Константин_: 08.10.2007 18:15

#5 Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 09.10.2007 09:00

Полностью с Вами согласен. Нашим ментам бестолку в призывном возрасте качать права ментам....

Отстаивать свои законные права, повышать свою юридическую грамотность нужно всегда, не взирая на возраст.
626-46-44 Москва

#6 Нью

Нью

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 09.10.2007 11:17

При себе лучше всего носить оригиналы документов. Копию военного билета храните дома, что бы при необходимости (если у Вас, его отберут) Вы могли подтвердить его наличие.

Я бы рад сделать копию, но нотариус мне ее не заверяет. Как быть?

#7 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 09.10.2007 11:25

иди к другому!...

#8 Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 11.10.2007 14:06

Для личного архива копию можно не заверять. Копия Вам нужна для того, что бы при необходимости Вы могли подтвердить факт получения военного билета. Копия должна содержать следующую информацию: номер военного билета, подпись должностного лица, выдавшего документ, отметка о решении призывной комиссии.
626-46-44 Москва

#9 Нью

Нью

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 12.10.2007 03:24

А если сотрудник милиции к примеру начнет спрашивать: "На каком основании тебе выдали военный билет? С виду ты здоров." Что в таком случае ответить? Могу ли я не объяснять по какой болезни? И как бы так ответить, чтобы сотрудник милиции остался доволен моим ответом? Заранее спасибо за ответ

#10 s-300

s-300

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 12.10.2007 06:20

А если сотрудник милиции к примеру начнет спрашивать: "На каком основании тебе выдали военный билет? С виду ты здоров." Что в таком случае ответить? Могу ли я не объяснять по какой болезни? И как бы так ответить, чтобы сотрудник милиции остался доволен моим ответом?

Заранее спасибо за ответ

Естественно Вы не обязаны отвечать на такие вопросы. Но провоцировать конфликт не всегда уместно. Ответьте про врождённый порок сердца. Нейтральный диагноз. Никаких внешних проявлений.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#11 Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 12.10.2007 09:47

А если сотрудник милиции к примеру начнет спрашивать: "На каком основании тебе выдали военный билет? С виду ты здоров." Что в таком случае ответить? Могу ли я не объяснять по какой болезни? И как бы так ответить, чтобы сотрудник милиции остался доволен моим ответом?

Заранее спасибо за ответ

Ответ, я думаю, может быть таким: Военный билет мне выдан на основании решения призывной комиссии от такого числа, месяца, года. С виду я здоров, но медицинская комиссия нашла заболевание несовместимое со службой по призыву. Вам я его не назову, имею полное право.
626-46-44 Москва

#12 Alex321

Alex321

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12.10.2007 11:49

Тема общения с ментами довольно обширная. Советую поискать и почитать книгу Бориса Дульнева. Требование предъявить документы воинского учета, как и любые другие документы (в том числе паспорт без веских оснований), являются незаконными, гражданин не обязан их выполнять. Приведу цитату с другого форума (что говорить ментам):

На что менты сразу говорят, что ты похож на лицо, находящееся в розыке. Вот вам пожалуйста, веская причина. Сами читали словесные описания лиц, находящихся в родыске: "среднего роста, плотного телосложения". Пол страны можно задерживать.

#13 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 12.10.2007 12:08

На что менты сразу говорят, что ты похож на лицо, находящееся в розыке. Вот вам пожалуйста, веская причина. Сами читали словесные описания лиц, находящихся в родыске: "среднего роста, плотного телосложения". Пол страны можно задерживать.

Имеешь право требовать, чтобы при тебе связались с отделением и зачитали ориентировку. Хотя, под любую ориентировку действительно подходит половина страны...
При административном задержании следует требовать оформления протокола, чтобы потом можно было обжаловать незаконные действия ментов.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#14 Alex321

Alex321

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12.10.2007 19:54

Имеешь право требовать, чтобы при тебе связались с отделением и зачитали ориентировку.

Это где это вы такую мысль вычитали? В данной ситуации ты имеешь право только быть задержанным на три часа для выяснения личности

#15 Нью

Нью

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 13.10.2007 01:49

Ответ, я думаю, может быть таким: Военный билет мне выдан на основании решения призывной комиссии от такого числа, месяца, года. С виду я здоров, но медицинская комиссия нашла заболевание несовместимое со службой по призыву. Вам я его не назову, имею полное право.

А если при себе не будет военного билета, то разбираться уже никто не будет и сразу отправят в часть или все же созвоняться с моим районным военкоматом для уточнения моего отношения к воинской службе?
Как это происходит на практике? Хочу знать последствия того, если вдруг я забуду военный билет дома.

Заранее спасибо за ответ.

#16 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 13.10.2007 10:40

А если при себе не будет военного билета, то разбираться уже никто не будет и сразу отправят в часть или все же созвоняться с моим районным военкоматом для уточнения моего отношения к воинской службе?
Как это происходит на практике? Хочу знать последствия того, если вдруг я забуду военный билет дома.

Заранее спасибо за ответ.

В военном билете сзади помимо всего прочего написано: "...гражданин обязан бережно хранить...". ИМХО, таскать везде с собой и "бережно хранить" никак не сочетаются.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#17 Нью

Нью

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 14.10.2007 14:39

В военном билете сзади помимо всего прочего написано: "...гражданин обязан бережно хранить...". ИМХО, таскать везде с собой и "бережно хранить" никак не сочетаются.

Так какие последствия будут? Нашим ментам если сказать так как вы написали, они к сожалению не отстанут :sad:

#18 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 14.10.2007 16:26

Так какие последствия будут? Нашим ментам если сказать так как вы написали, они к сожалению не отстанут :sad:

Свою точку зрения по вопросу общения с ментами я уже изложил в этой теме. Читай книгу Дульнева.
Я не работаю в ВКА!

#19 Нью

Нью

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 15.10.2007 01:30

Могут "пригласить" на военные сборы - можно на них забить, т. к. ответственности за уклонение от сборов нет.

А как проходят сборы? Что на них делают? Ходят маршируют или как?

#20 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 15.10.2007 06:37

А как проходят сборы? Что на них делают? Ходят маршируют или как?

ничего полезного не делают. вечером бухают. платят за все 1000 руб./мес., а потратишь ты много больше. на работе время на сборах не оплачивается.
Я не работаю в ВКА!