Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Военный билет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Нью

Нью

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 15.10.2007 20:43

ничего полезного не делают. вечером бухают. платят за все 1000 руб./мес., а потратишь ты много больше. на работе время на сборах не оплачивается.

Если я поступлю в ВУЗ, который не имеет военной кафедры, допустим на очно-заочное обучение меня смогут призвать на сборы или пока я учусь меня не будут трогать? (напомню, я с вб)

#22 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 15.10.2007 22:09

на работе время на сборах не оплачивается.

:icon_lol: :icon_lol: :icon_lol:
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#23 Grem19

Grem19

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 23.01.2009 19:17

Скажите пожалуйста! В 2002 году мне выдали военный билет с присвоенной группой В по заболеванию, и я "не подлежу повторному медицинскому осведетельствованию согласно ппрф 886 от 31,12,04" (такой штамп, приведен дословно). И там надпись такая есть "зачислен в запас". Мне сейчас 24 года и я хотел бы снять диагноз, т.к. он припятствует моему карьерному росту. У меня такие вопросы: Если я сниму этолт диагноз, могут ли меня призвать на военную службу? Или все-таки необходимо ждать пока мне не исполнится 27, или пока не появятся 2 ребенка? И если могут то на каком основании? Как лучше поступить в этой ситуации?

#24 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 23.01.2009 19:20

Здравствуйте! ВУ связи с тем, что переосвидетельствование отменено с 2005 г., снять данную категорию не будет представляться возможным.

#25 Grem19

Grem19

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 24.01.2009 08:20

Здравствуйте!
ВУ связи с тем, что переосвидетельствование отменено с 2005 г., снять данную категорию не будет представляться возможным.

Я имею ввиду не снять категорию, а диагноз вряча, по которому мне присвоили группу В. Т.к. я стою на учете у этого врача и если она мне напишит, что я вылечился и снимит с учета, то заберут ли у меня военник и отправят ли меня служить?

#26 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 24.01.2009 10:56

Я имею ввиду не снять категорию, а диагноз вряча, по которому мне присвоили группу В. Т.к. я стою на учете у этого врача и если она мне напишит, что я вылечился и снимит с учета, то заберут ли у меня военник и отправят ли меня служить?

"снять диагноз", значит изменить категорию. Сделать это нельзя, как сказал Ярослав, переосвидетельстование отменено.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#27 Grem19

Grem19

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25.01.2009 08:35

"снять диагноз", значит изменить категорию. Сделать это нельзя, как сказал Ярослав, переосвидетельстование отменено.

Могу ли я сняться с учета у лечещего врача в городской поликлиннике, у которого я наблюдаюсь все эти годы, после военкоматской медкоммисии, врач-то может меня снять с учета или на это нужно разрешение военкомата? Потому что меня там не лечат ничего не обследуют, так пришел сказал, что все хорошо ничего не беспокоит и все, и пошел домой и так каждые полгода!

#28 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 25.01.2009 11:52

Могу ли я сняться с учета у лечещего врача в городской поликлиннике, у которого я наблюдаюсь все эти годы, после военкоматской медкоммисии, врач-то может меня снять с учета или на это нужно разрешение военкомата? Потому что меня там не лечат ничего не обследуют, так пришел сказал, что все хорошо ничего не беспокоит и все, и пошел домой и так каждые полгода!

Grem19, добрый день!
Я рекомендую данный вопрос с точным указанием поставленного диагноза адресовать на наш медицинскийфорум.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#29 Михаилл

Михаилл

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 25.01.2009 16:35

Здравствуйте. У меня категория В. Проживаю у себя в городе по временной регистрации (другой нет). При оформлении военного билета, получил отказ, по причине временной регистрации. Правомерны ли действия военкомата?

#30 Grem19

Grem19

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25.01.2009 16:40

Спасибо!

#31 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 25.01.2009 20:04

Здравствуйте. У меня категория В. Проживаю у себя в городе по временной регистрации (другой нет). При оформлении военного билета, получил отказ, по причине временной регистрации. Правомерны ли действия военкомата?

На какой период оформлена у Вас временная регистрация? И в каком именно военкомате присвоили категорию годности "В"?
626-46-44 Москва

#32 Михаилл

Михаилл

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26.01.2009 17:03

Регистрация оформлена на три месяца. Категория В была дана в этом же военкомате, в котором стою на учете. Получается в армию с временной регистрацией можно, а военный билет нет.

#33 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 26.01.2009 18:22

Регистрация оформлена на три месяца. Категория В была дана в этом же военкомате, в котором стою на учете. Получается в армию с временной регистрацией можно, а военный билет нет.

Нет, если регистрация действительна, и призывной комиссией данного ВК было принято соответствующие решение, то вы вполне можете оформлять военный билет.

626-46-44 Москва

#34 Михаилл

Михаилл

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27.01.2009 15:40

Подскажите пожалуйста, где это прописано. Что бы я мог сослаться на нормативный документ.

#35 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 27.01.2009 16:30

Приказ Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г. http://www.gvka.ru/zakon/

#36 Михаилл

Михаилл

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27.01.2009 17:44

Спасибо. Но про временную регистрацию ничего не нашел.

#37 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 27.01.2009 18:25

Дело в том, что в нем указано, что призывник обязан встать на воинский учет при наличии регистрации на 3 месяца (временной), соответствтенно, если призывник стоит на учете в военкомате, то ему не имеют права отказать в выдаче военного билета.

#38 maksboom

maksboom

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 05.12.2011 08:37

Дело в том, что в нем указано, что призывник обязан встать на воинский учет при наличии регистрации на 3 месяца (временной), соответствтенно, если призывник стоит на учете в военкомате, то ему не имеют права отказать в выдаче военного билета.

Можете ответить тут ?
http://www.gvka.ru/f...showtopic=45360