Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Дадут ли отсрочку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 omigo

omigo

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 30.08.2007 18:41

Здравствуйте еще раз.Я уже поднимал подобную тему но в ней я не нашел точного ответа.
В прошлом году после окончания 11 классов я поступил в ВУЗ.Закончил успешно первый семестр , а дальше со второго я был отчислен, т.к я забросил учебу [соответственно отчислен из за неуспеваемости].Академ не брал.В этом году я снова надумал идти учится.Вчера я подал документы + заплатил за первый семестр.Дадут ли мне отсрочку в этом случае?Последнюю мед.комиссию я проходил до моего 18и летия которое было в мае месяце.Получается я получил отсрочку в [17 лет] на втором симестре и был отчислен в июне месяце.Дадут ли мне отсрочку в этом году, или меня забирут когда я буду учится?Дайте плиз более полный ответ,я очень переживаю.Заранее благодарю.

#2 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 30.08.2007 19:42

Здравствуйте еще раз.Я уже поднимал подобную тему но в ней я не нашел точного ответа.
В прошлом году после окончания 11 классов я поступил в ВУЗ.Закончил успешно первый семестр , а дальше со второго я был отчислен, т.к я забросил учебу [соответственно отчислен из за неуспеваемости].Академ не брал.В этом году я снова надумал идти учится.Вчера я подал документы + заплатил за первый семестр.Дадут ли мне отсрочку в этом случае?Последнюю мед.комиссию я проходил до моего 18и летия которое было в мае месяце.Получается я получил отсрочку в [17 лет] на втором симестре и был отчислен в июне месяце.Дадут ли мне отсрочку в этом году, или меня забирут когда я буду учится?Дайте плиз более полный ответ,я очень переживаю.Заранее благодарю.

Надо поступить так:
1. Узнать с какой формулировкой отчислили из ВУЗа.
2. Достать копию Устава ВУЗа.
3. Если в Уставе не сказано, что неуспеваемость является нарушением Устава, то отсрочка продолжит действие.
Правда, военкоматчики в таких ситуациях начинают упорствовать. Вполне возможно, что придется судиться. Суда бояться не стоит, ведь правда на Вашей стороне. Изучите законодательство и вперед!
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 omigo

omigo

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 31.08.2007 06:02

Надо поступить так:

Т.к несдача или неявкана зачеты или экзамены - это неуспеваемость, значит и отчислили с формулировкой по не успеваемости...Тут еще вопрос возникает, если я пойду Учится в ДОСААФ могут ли мне там дать отсрочку на время обучения [в досаафе]? :icon_sos:

#4 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 31.08.2007 09:54

Т.к несдача или неявкана зачеты или экзамены - это неуспеваемость, значит и отчислили с формулировкой по не успеваемости...Тут еще вопрос возникает, если я пойду Учится в ДОСААФ могут ли мне там дать отсрочку на время обучения [в досаафе]? :icon_sos:

Уважаемый omigo,
Вот ПЕРЕЧЕНЬ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ
НА РАБОТУ В КОТОРЫЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ НЕПОСРЕДСТВЕННО
ПО ОКОНЧАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО
ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА УСЛОВИЯХ ПОЛНОГО
РАБОЧЕГО ДНЯ ГРАЖДАНАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ОТСРОЧКА
ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ НА ВРЕМЯ ЭТОЙ РАБОТЫ
http://www.copris.com/map/spisok.htm
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#5 Иван Иваныч

Иван Иваныч

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11.09.2007 01:27

Надо поступить так:
2. Достать копию Устава ВУЗа.
3. Если в Уставе не сказано, что неуспеваемость является нарушением Устава, то отсрочка продолжит действие.
Правда, военкоматчики в таких ситуациях начинают упорствовать. Вполне возможно, что придется судиться. Суда бояться не стоит, ведь правда на Вашей стороне. Изучите законодательство и вперед!

Уважаемый Самарезз,а не подскажите где можно узнать эту формулировку?

#6 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 11.09.2007 13:22

Уважаемый Самарезз,а не подскажите где можно узнать эту формулировку?

В приказе об отчислении.

Сообщение отредактировал Samarezz: 11.09.2007 13:23

Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#7 Иван Иваныч

Иван Иваныч

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11.09.2007 18:04

В приказе об отчислении.

А военкомат будет этот приказ институте запрашивать и потом копию приказа к личному делу подшивать?Или поверит мне наслово :smile:

#8 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 11.09.2007 18:28

А военкомат будет этот приказ институте запрашивать и потом копию приказа к личному делу подшивать?Или поверит мне наслово :smile:

Военкомат будет этот приказ институте запрашивать и потом копию приказа к личному делу подшивать.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург