Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка для отчисленного

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Megakreatiffschik

Megakreatiffschik

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03.09.2007 02:16

Здравствуйте, я тут довел себя до совершенно дурацкой ситуации. Не так давно я был отчислен из учебного заведения; в связи с наступлением 20-ти летия должен поменять паспорт; и приписного свидетельства на руки еще не получил. Сейчас третье сентября, паспорт я должен был начать обменивать еще примерно месяц назад, но затянул до последнего - соответственно, мне надо появиться в отделении милиции для объяснения причин отуствия и оплаты штрафа. В военкомате я прошел уже обе медкомиссии (причем обе с изрядным запозданием), но приписного свидетельства на руки не получил, так как не донес им выписку из домовой книги и фотографии, но это было еще до момента истечения действительности паспорта. То есть, сейчас мне надо, наверное, срочно, еще со старым паспортом бежать в военкомат, получить там приписное свидетельство и тут же обменивать паспорт, чтобы успеть до начала осеннего призыва. Просто не может ли получиться такая ситуация что я прихожу за новым паспортом,а меня уже встречают доблестные работники? К тому же я получился отчислен из учебного заведения, соответственно принести справку об обучении не смогу. Могли бы вы подсказать тактику действий? Это, разумеется, не отменяет моего к вам визита. Насколько я понимаю, некоторые заболевания у меня есть, отменным здоровьем никогда не страдал, но при медосомотре в военкомате это было пропущено мимо ушей докторами. Приписан я к Южнобутовскому военкомату, никаких повесток не получал и никогда не подписывал. Заранее спасибо.

#2 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 03.09.2007 09:43

Здравствуйте, я тут довел себя до совершенно дурацкой ситуации. Не так давно я был отчислен из учебного заведения; в связи с наступлением 20-ти летия должен поменять паспорт; и приписного свидетельства на руки еще не получил. Сейчас третье сентября, паспорт я должен был начать обменивать еще примерно месяц назад, но затянул до последнего - соответственно, мне надо появиться в отделении милиции для объяснения причин отуствия и оплаты штрафа. В военкомате я прошел уже обе медкомиссии (причем обе с изрядным запозданием), но приписного свидетельства на руки не получил, так как не донес им выписку из домовой книги и фотографии, но это было еще до момента истечения действительности паспорта. То есть, сейчас мне надо, наверное, срочно, еще со старым паспортом бежать в военкомат, получить там приписное свидетельство и тут же обменивать паспорт, чтобы успеть до начала осеннего призыва. Просто не может ли получиться такая ситуация что я прихожу за новым паспортом,а меня уже встречают доблестные работники? К тому же я получился отчислен из учебного заведения, соответственно принести справку об обучении не смогу. Могли бы вы подсказать тактику действий? Это, разумеется, не отменяет моего к вам визита. Насколько я понимаю, некоторые заболевания у меня есть, отменным здоровьем никогда не страдал, но при медосомотре в военкомате это было пропущено мимо ушей докторами. Приписан я к Южнобутовскому военкомату, никаких повесток не получал и никогда не подписывал. Заранее спасибо.

Рецепт простой: прекратить всякое общение с военкоматом. Зачем тебе сейчас нужен этот воинский учет (ну, только если для работы, и то сейчас всем наплевать)? Для обмена паспорта документы воинского учета не требуются. По поводу штрафа - можно попробовать его избежать (надо настаивать на том, что правонарушение не длящееся, а срок давности вышел). Есть случаи положительного решения вопроса. Наконец, обмен паспорта и уплата штрафа не связаны - можно получить паспорт, а штраф заплатить потом.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 03.09.2007 10:10

Уважаемый Megakreatiffschik,
Ни военного билета ни приписного удостоверения в списке документов, необходимых для обмена паспорта, нет.
Однако, практика требования этих документов при обмене паспорта несмотря ни на что существует.
в п.46 Положения "О воинском учете" говорится...:
органы внутренних дел при регистрации или снятии с регистрационного учета граждан по по месту жительства выявляют граждан, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, сообщают о них в соответствующие Военные Комиссариаты или органы местного самоуправления для постановки на воинский учет.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#4 Megakreatiffschik

Megakreatiffschik

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03.09.2007 12:27

То есть, на колько я понимаю, мне сейчас нужно просто получить паспорт, дождаться конца осеннего призыва, а там уже выяснять с ним отношения, если я не успеваю до первого октября? Соответственно, если я хочу получить освобождение по состоянию здоровья, то когда мне нужно начинать кампанию? Ведь с неприкрытыми тылами во время призыва не стиот соваться в военкамт?

#5 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 03.09.2007 13:00

Уважаемый, Megakreatiffschik! Вы можете спокойно идти сейчас обменивать паспорт! Действительно, чтобы получить освобождение по состоянию здоровья необходимы для этого основания. Вы правы, что этим нужно заниматься заранее... Так что, советую Вам обратиться в наш московский офис для решия Вашего вопроса!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург