Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Мне служить 1 год???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Lapik MF

Lapik MF

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 03.09.2007 12:18

Я имею высшее образование, диплом с отличием, военной кафедры не было... Сегодня мне сказали, что все люди с ВО идут служить только на 1 год, это правда ???

#2 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 03.09.2007 12:51

Уважаемый, Lapik MF! Согласно п. 1 ст. 38 пп "в" ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - срок службы составляет 12 месяцев; Так что Вас не обманули :)
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 03.09.2007 12:54

Я имею высшее образование, диплом с отличием, военной кафедры не было...

Сегодня мне сказали, что все люди с ВО идут служить только на 1 год, это правда ???


Уважаемый Lapik MF,
В Ст.38 п.1 пп.В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" написано, что:
1. Срок военной службы устанавливается:
в) для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 12 месяцев;
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#4 Lapik MF

Lapik MF

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 03.09.2007 13:03

Меня интересует ещё один момент... За этоти 12 мес. мне положен ОТПУСК??? Если ДА, то могу ли я от него отказать, но вернуться домой чуть раньше ???

#5 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 03.09.2007 13:08

Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы. Такие вопросы надо решать с командиром части, вряд ли Вам пойдут на такие уступки...
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург