Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

отсрочка от армии для сотрудника института


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Vofffka

Vofffka

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03.09.2007 13:34

Добрый день! Такой вопрос - сейчас учусь на 6-ом курсе в университете (МФТИ), там же являюсь сотрудником кафедры информатики... точнее ассистентом преподавателя... работа почасовая могу ли я получить отсрочку, если вдруг придется уйти из университета? (проблемы на кафедре, грозят отчислением...)

#2 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 03.09.2007 13:42

Добрый день!
Такой вопрос - сейчас учусь на 6-ом курсе в университете (МФТИ), там же являюсь сотрудником кафедры информатики... точнее ассистентом преподавателя... работа почасовая

могу ли я получить отсрочку, если вдруг придется уйти из университета? (проблемы на кафедре, грозят отчислением...)


Уважаемый Vofffka,
в случае Вашего отчисления, при последующем сохранении рабочего места, отсрочку в Военкомате не предоставят, т.к. на основании ст.24 п.1 пп.Ж ФЗ "о воинской обязанности и военной службе", Отсрочка от призыва на ВС предоставляется гражданам:
поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня .......
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 energy13

energy13

    Старожил

  • Участник форума
  • 46 сообщений

Отправлено 03.09.2007 20:49

Уважаемый Vofffka,
в случае Вашего отчисления, при последующем сохранении рабочего места, отсрочку в Военкомате не предоставят, т.к. на основании ст.24 п.1 пп.Ж ФЗ "о воинской обязанности и военной службе", Отсрочка от призыва на ВС предоставляется гражданам:
поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня .......


А если я закончил вуз 6 лет по специальности дизайн, и работаю по этой специальности на себя. У меня ИП. Мне дадут отсрочку?

#4 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 04.09.2007 09:39

А если я закончил вуз 6 лет по специальности дизайн, и работаю по этой специальности на себя. У меня ИП. Мне дадут отсрочку?


см. вышеуказанную статью, полностью:
ж) поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы;
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург