Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Работа в ППС и армия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 end

end

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03.09.2007 16:46

Люди подскажите, у меня критическая ситуация. Меня могут забрать в осенний призыв, но если я устроюсь работать в ППС(Патрульно постовая служба) могу ли я расчитывать на отсрочку на время работы??? И еще, у меня бабушка инвалид 2 группы, мать без работная, сестре 15 лет, отца нет уже 13 лет. Я считаюсь единственным кормильцем, и я 1 работающий. Что можно сделать в этой ситуации, жду помощи.......

#2 Глотова Татьяна

Глотова Татьяна

    Местный

  • Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 03.09.2007 17:18

Люди подскажите, у меня критическая ситуация. Меня могут забрать в осенний призыв, но если я устроюсь работать в ППС(Патрульно постовая служба) могу ли я расчитывать на отсрочку на время работы??? И еще, у меня бабушка инвалид 2 группы, мать без работная, сестре 15 лет, отца нет уже 13 лет. Я считаюсь единственным кормильцем, и я 1 работающий. Что можно сделать в этой ситуации, жду помощи.......


Еnd, отсрочка от прохождения военной службы предоставляется гражданам
(п. "з" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") :
окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях;

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется также гражданам, не указанным в абзаце первом настоящего подпункта, назначенным на должности рядового или начальствующего состава:
органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, - на время службы в этих органах;
Государственной противопожарной службы и учреждений и органов уголовно-исполнительной системы до 1 января 2005 года, - на время службы в этих органах и учреждениях.

Если Вашей маме исполнилось 55 лет, то можно оформить отсрочку по п. "б" ч.1 ст. 24 указанного закона. Оформить отсрочку по уходу за бабушкой-инвалидом, к сожалению, не получится, так Вы не являетесь единственным лицом, обязанным по закону ее содержать.

#3 end

end

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03.09.2007 17:30

Еnd, отсрочка от прохождения военной службы предоставляется гражданам
(п. "з" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") :
окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях;

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется также гражданам, не указанным в абзаце первом настоящего подпункта, назначенным на должности рядового или начальствующего состава:
органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, - на время службы в этих органах;
Государственной противопожарной службы и учреждений и органов уголовно-исполнительной системы до 1 января 2005 года, - на время службы в этих органах и учреждениях.

Если Вашей маме исполнилось 55 лет, то можно оформить отсрочку по п. "б" ч.1 ст. 24 указанного закона. Оформить отсрочку по уходу за бабушкой-инвалидом, к сожалению, не получится, так Вы не являетесь единственным лицом, обязанным по закону ее содержать.

Т.е отсрочки у меня не будет, даже если я устроюсь в ППС?? Мне сказали, что меня отправят на какие - то курсы, и после них мне присвоят звание.... Не знаю что делать, могут ли быть еще какие-то варинты в сложивщейся ситуации??

#4 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 03.09.2007 17:37

.... у меня бабушка инвалид 2 группы, мать без работная, сестре 15 лет, отца нет уже 13 лет. Я считаюсь единственным кормильцем, и я 1 работающий. Что можно сделать в этой ситуации, жду помощи.......


Уважаемый end,
В ст.24 п.1 пп.Б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" говорится, что:
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет; (в ред. Федерального закона от 01.12.2004 N 149-ФЗ)
Т.Е. по закону, ваша мама должна содержать вашу бабушку, при условии отсутствия у нее законных оснований для обратного.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#5 end

end

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03.09.2007 18:03

Еnd, отсрочка от прохождения военной службы предоставляется гражданам
(п. "з" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") :
окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях;

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется также гражданам, не указанным в абзаце первом настоящего подпункта, назначенным на должности рядового или начальствующего состава:
органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, - на время службы в этих органах;
Государственной противопожарной службы и учреждений и органов уголовно-исполнительной системы до 1 января 2005 года, - на время службы в этих органах и учреждениях.

Можно как-то по-проще это растолковать, мне просто нужно знать, если я устроюсь в ППС, дадут ли мне отсрочку на время работы????

#6 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 04.09.2007 09:55

Можно как-то по-проще это растолковать, мне просто нужно знать, если я устроюсь в ППС, дадут ли мне отсрочку на время работы????


Если вы являетесь гражданином окончившим:
" государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования.... "
Отсрочку на время работы Вам предоставят.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург