Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Встать на учет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 kosta

kosta

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 04.09.2007 14:12

Здраствуйте, подскажиите пожалуйста по временной прописке(на год) можно встать на учет? И когда мое дело переведут в новый военкомат? Был во Фрунзенском хочу в Кировский

#2 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 04.09.2007 14:23

Здраствуйте, подскажиите пожалуйста по временной прописке(на год) можно встать на учет?
И когда мое дело переведут в новый военкомат? Был во Фрунзенском хочу в Кировский

ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", гласит:
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

* состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате
# сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения; (в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 211-ФЗ)
# сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;
Вывод:
По временной прописке встать на учет можно при условии проживания по новому месту, более 3х- 6и месяцев. Дело ваше переведут в течении 2х недель.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 kosta

kosta

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 04.09.2007 14:50

Значит если я делаю временную регистрацию на год то меня обязаны поставить на учет? я правильно понял? И как дело пересылают? в новом делают запрос? Просто я когда со старого выписывался то указал не тот адрес)

#4 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 04.09.2007 15:25

Значит если я делаю временную регистрацию на год то меня обязаны поставить на учет? я правильно понял?
И как дело пересылают? в новом делают запрос? Просто я когда со старого выписывался то указал не тот адрес)

Вас вообще не могли снять с учета в первом военкомате, т.к. прописываться вы только собираетесь, как японял. А для перевода вашего дела, необходимо предоставлять новую прописку или временную регистрацию.
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#5 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 04.09.2007 17:17

Вас вообще не могли снять с учета в первом военкомате, т.к. прописываться вы только собираетесь, как японял. А для перевода вашего дела, необходимо предоставлять новую прописку или временную регистрацию.

Еще как могли. Больше того, обязаны снять с учета в связи с переездом, причем проверять куда переезжает человек военкоматчики не в праве.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#6 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 04.09.2007 18:33

Еще как могли. Больше того, обязаны снять с учета в связи с переездом, причем проверять куда переезжает человек военкоматчики не в праве.

для снятия с ВУ для постановки на Воинский Учет по новому месту жительства, в военкомате обычно требуют предъявить прописку или временную регистрацию. Как в рассматриваемой ситуации это возможно было осуществить не имея вышеуказанных?
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#7 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 04.09.2007 19:13

для снятия с ВУ для постановки на Воинский Учет по новому месту жительства, в военкомате обычно требуют предъявить прописку или временную регистрацию. Как в рассматриваемой ситуации это возможно было осуществить не имея вышеуказанных?

Заявление написать. В нем указывается адрес нового места проживания/пребывания. Однако, адрес можно указать "левый", ибо процедура такая - сначала регистрация, потом воинский учет (еще стоит подумать, а нужен ли он).
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#8 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 05.09.2007 09:53

Уважаемый kosta, вас снимали с ВУ на основании письменного заявления?
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#9 kosta

kosta

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10.09.2007 10:04

Здравствуйте, да меня сняли на основании заявления, но в заявлении я указал тот адрес по которому у меня не получилось прописаться, сейчас прописываюсь по другому адресу. Как вообще они действуют ? будут отправлять запрос с нового военкомата на старый? Или со старого отправляют дело на тот адрес который я указал в заявлении? Помогите разобраться-это важно

#10 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 10.09.2007 10:31

Здравствуйте, да меня сняли на основании заявления, но в заявлении я указал тот адрес по которому у меня не получилось прописаться, сейчас прописываюсь по другому адресу. Как вообще они действуют ? будут отправлять запрос с нового военкомата на старый? Или со старого отправляют дело на тот адрес который я указал в заявлении? Помогите разобраться-это важно

Ваш прежний военкомат отправляет запрос в военныйкомиссариат указанный в письменном заявлении о смене места жительства или временного пребывания.
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#11 kosta

kosta

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10.09.2007 16:23

А если я не состою на учете вообще и у меня нет никакой прописки ни регистрации, только та , которая закончилась(от универа). Что со мной могут сделать? :icon_sos:

#12 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 10.09.2007 16:30

А если я не состою на учете вообще и у меня нет никакой прописки ни регистрации, только та , которая закончилась(от универа). Что со мной могут сделать? :icon_sos:

Ни чего с вами делать не будут, до тех пор, пока вы сами не придете в военкомат за Военным билетом.
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#13 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 10.09.2007 16:34

Уважаемый kosta!
Если смотреть с точки зрения закона, то вас имеют право призвать только по месту постоянной/временной регистрации. Но, на практике, если выясниться что вы нигде не зарегистрированы, вас сочтут уклоняющимся от призыва и призовут по месту "отлова".