Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Мне 27 лет, когда можно получить военный билет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 sveta10

sveta10

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04.09.2007 15:41

Мне исполнилось 27 лет. Я ни разу не получал повестки из военкомата. Чтобы не забрали в армию военный билет можно получать только когда исполнится 28 лет или уже сейчас это возможно?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 04.09.2007 15:59

В соответствии с подп. "а" п.1 ст.22 ФЗ "О воинской обязанностии военной службе" призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.
Таким образом, призыву Вы уже не подлежите.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 04.09.2007 16:44

до 27 лет не включительно.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург