Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Пожарная охрана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 PARK

PARK

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04.09.2007 23:27

:biggrin: Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста! С января 1999 года, я работаю в пожарной охране!Сейсас мне предложили хорошую работу(гражданскую) и я хочу уволиться,но не знаю,будет ли приставать военкомат со всякими глупостями на счет службы в РА? :icon_mad: :dy: В пожарке работаю 8 лет! :cm: Мне 26 лет!В январе 2008 будет 27! И если я сейчас уволюсь,то когда могу идти за военным билетом?Сразу после увольнения?Или надо ждать февраля 2008года??? :icon_smile: :icon_eek: Ещё слышал, что призывают по 27(включительно)? :an: :bs: И ещё,говорят,чтобы не забрали в РА, в пожарной охране нужно работать 7 лет! Это так? :cu: Спасибо!

#2 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 05.09.2007 09:34

:biggrin: Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста! С января 1999 года, я работаю в пожарной охране!Сейсас мне предложили хорошую работу(гражданскую) и я хочу уволиться,но не знаю,будет ли приставать военкомат со всякими глупостями на счет службы в РА? :icon_mad:
:dy: В пожарке работаю 8 лет!
:cm: Мне 26 лет!В январе 2008 будет 27!
И если я сейчас уволюсь,то когда могу идти за военным билетом?Сразу после увольнения?Или надо ждать февраля 2008года???
:icon_smile: :icon_eek: Ещё слышал, что призывают по 27(включительно)? :an:
:bs: И ещё,говорят,чтобы не забрали в РА, в пожарной охране нужно работать 7 лет! Это так?

:cu: Спасибо!


Уважаемый PARK,
1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря (ст. 25 п.1 ФЗ "О воинской обязаности и военной службе")
2. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.... (27 лет не включительно) ст.22 п.1 ФЗ ОВОИВС
3. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях (ст.24 п.1 п.З ФЗ ОВОИВС
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 PARK

PARK

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05.09.2007 14:36

Уважаемый PARK,
1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря (ст. 25 п.1 ФЗ "О воинской обязаности и военной службе")
2. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.... (27 лет не включительно) ст.22 п.1 ФЗ ОВОИВС
3. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях (ст.24 п.1 п.З ФЗ ОВОИВС

Это получается,что мне по любому нужно ждать 27 лет?А то,что пожарная охрана сейчас относится к МЧС?Они же вроде идут как военные?Или это без разницы?Вариантов вообще никаких нет?
Спасибо за ответ!

#4 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 05.09.2007 15:06

Это получается,что мне по любому нужно ждать 27 лет?А то,что пожарная охрана сейчас относится к МЧС?Они же вроде идут как военные?Или это без разницы?Вариантов вообще никаких нет?
Спасибо за ответ!


Вы работаете в Государственных противопожарной сулжбе. Данный вид службы упоминается в рассматриваемой нами ст.. По этому ни каких вариантов быть не может.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#5 PARK

PARK

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05.09.2007 21:28

Вы работаете в Государственных противопожарной сулжбе. Данный вид службы упоминается в рассматриваемой нами ст.. По этому ни каких вариантов быть не может.

Спасибо за ответ!

#6 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 06.09.2007 09:21

Спасибо за ответ!

Пожалуйста. Возникнут вопросы, обращайтесь.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург