Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Преподаватель ВУЗа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Sudak

Sudak

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05.09.2007 16:50

Здравствуйте! Я - преподаватель вуза, где работаю по совместительству. Подпадаю ли я под осенний призыв? В законе прописано, что нет - но его всё время меняют. Влияет ли факт совместительства?

#2 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 05.09.2007 17:01

Здравствуйте!
Я - преподаватель вуза, где работаю по совместительству.
Подпадаю ли я под осенний призыв? В законе прописано, что нет - но его всё время меняют. Влияет ли факт совместительства?


Уважаемый Sudak,
Отсрочку вам предоставят в том случае, если вы являетесь преподавателем работающим по данной специальности в сельской местности. (ст.24 п.2 пп.В ФЗ "о воинской обязанности и военной службе)
Либо наименование вашего места работы должно имется в ПЕРЕЧНЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ
НА РАБОТУ В КОТОРЫЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ НЕПОСРЕДСТВЕННО
ПО ОКОНЧАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО
ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА УСЛОВИЯХ ПОЛНОГО
РАБОЧЕГО ДНЯ ГРАЖДАНАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ОТСРОЧКА
ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ НА ВРЕМЯ ЭТОЙ РАБОТЫ

http://www.copris.com/map/spisok.htm
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 Sudak

Sudak

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05.09.2007 17:09

Спасибо за ответ, но я имел в виду ст. 25, п. 1, пп. В

#4 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 05.09.2007 17:19

Спасибо за ответ, но я имел в виду ст. 25, п. 1, пп. В


По нынедействующему закону, Вас будут призывать 1 мая по 30 июня.
Но после 1 января 2008 года 1 мая по 15 июля
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#5 Sudak

Sudak

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05.09.2007 17:25

Т.е. осенний призыв мне не грозит. Хорошо, спасибо.

#6 Мельников Максим

Мельников Максим

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 05.09.2007 17:41

Т.е. осенний призыв мне не грозит.
Хорошо, спасибо.


Пожалуйста. Возникнут вопросы, обращайтесь.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург