Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Категория "В" - что это?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

#1 Volgar

Volgar

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 06.09.2007 09:21

Понимаю что вопрос прозвучит глупо. Но все же , объясните мне пожалуйста что такое категория "В"... Если мне ее присвоят то отправят ли на службу или нет...

#2 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 06.09.2007 09:25

Понимаю что вопрос прозвучит глупо. Но все же , объясните мне пожалуйста что такое категория "В"... Если мне ее присвоят то отправят ли на службу или нет...

Уважаемый Volgar,
Категория "В" - ограничено годен к прохождению военной службы.
т.к. с 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г. - призывать вас могут только в случае военного положения и т.п.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 06.09.2007 11:11

Присвоят звание рядового и зачислят в запас (выдадут военный билет рядового запаса). После этого про военкомат можно забыть.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#4 Нью

Нью

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 06.09.2007 20:39

Присвоят звание рядового и зачислят в запас (выдадут военный билет рядового запаса). После этого про военкомат можно забыть.

У меня не много глупый вопрос: у меня в вб написано, ограниченно годен и зачислен в запас, но не написано нигде, что у меня "категория B". Может ли с этим возникнуть проблемы или ничего страшного в этом нет?

#5 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 06.09.2007 20:46

У меня не много глупый вопрос: у меня в вб написано, ограниченно годен и зачислен в запас, но не написано нигде, что у меня "категория B". Может ли с этим возникнуть проблемы или ничего страшного в этом нет?

Проверьте 13 страницу. У меня там написано "...признан В - ограниченно годным..."
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#6 Нью

Нью

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 06.09.2007 21:20

Проверьте 13 страницу. У меня там написано "...признан В - ограниченно годным..."

У меня просто написано: Признан ограниченно годен. Зачислен в запас РФ. И все :(

Сообщение отредактировал Нью: 06.09.2007 21:21

#7 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 06.09.2007 21:28

У меня просто написано: Признан ограниченно годен. Зачислен в запас РФ. И все :(

Это то же самое.
Я не работаю в ВКА!

#8 Александр Николаевич

Александр Николаевич

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07.09.2007 00:44

Здраствуйте! Прошел мед обследование мне дали группу Б-4 Скажите пожалуста что это значит и как это отразится на армии??

#9 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 07.09.2007 09:45

Здраствуйте!
Прошел мед обследование мне дали группу Б-4
Скажите пожалуста что это значит и как это отразится на армии??

Это значит "здравствуй, армия!", Б-4 означает "прощай, спецназ - привет доблестным инженерным войскам".
Вобщем Вас признали годным к службе с незначительными ограничениями. Это ПРИЗЫВ.
Я не работаю в ВКА!

#10 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 07.09.2007 10:46

Здраствуйте!
Прошел мед обследование мне дали группу Б-4
Скажите пожалуста что это значит и как это отразится на армии??

При наличии данной категории годности, мы сможем Вам помочь в получении полного освобождения от призыва на Военную Службу.
Звоните по нижеуказанным номерам и записывайтесь на консультацию.
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#11 Александр Николаевич

Александр Николаевич

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07.09.2007 11:42

Спасибо за ответ! Я подумаю на вашим предложением

#12 Dophin

Dophin

Старожил

• Участник форума
  • 36 сообщений

Отправлено 07.09.2007 11:44

При постановке ан учет дали категорию Б по ст 49в, мне, в такой ситуации, сможете помочь в получении полного освобождения от призыва? Стоит из Калуги ехать на консультацию?

#13 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 07.09.2007 12:03

При постановке ан учет дали категорию Б по ст 49в, мне, в такой ситуации, сможете помочь в получении полного освобождения от призыва? Стоит из Калуги ехать на консультацию?

Мы решаем дела любой сложности.
Звоните по нижеуказанным телефонам, вас проконсультирует дежурный юрист.
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#14 Серый82

Серый82

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10.09.2007 13:41

т.к. с 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г. - призывать вас могут только в случае военного положения и т.п.

Максим, а как действует это постановление в случае если я захочу переосвидетельствоваться на категорию - "годен" и пойти служить в мирное время?

#15 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 10.09.2007 15:06

Максим, а как действует это постановление в случае если я захочу переосвидетельствоваться на категорию - "годен" и пойти служить в мирное время?

Вам нужно подать заявление на имя начальника военного комиссариата с просьбой о медицинском переосвидетельствовании.
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#16 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 10.09.2007 15:13

Если Вам присвоили категорию "В" и зачислили в запас, то даже после переосвидетельствования служить Вы не пойдете. Рядовых из запаса не призывают!
Я не работаю в ВКА!

#17 scooter

scooter

Старожил

• Участник форума
  • 49 сообщений

Отправлено 10.09.2007 15:31

Если Вам присвоили категорию "В" и зачислили в запас, то даже после переосвидетельствования служить Вы не пойдете. Рядовых из запаса не призывают!

У меня в военном билете категория "В" - ограниченно годен. Сейчас у меня отсрочка по учебе и по диагнозу здоровья. Отсрочка по учебе может предоставляться только 2 раза в соответствии с ФЗ О воинской обязанности и военной службе. После того, как у меня закончится отсрочка по диагнозу здоровья, нужно ли мне будет повторно подтверждать свой диагноз в больнице по направлению военкомата? Или я буду зачислен после окончания ВУЗа в запас.

#18 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 10.09.2007 15:35

Уважаемый, scooter! Если у Вас на руках военный билет с категорией "В" - Вы уже переданы в звапас и призыву не подлежите! Больше мед. освидетельствование в военкомате Вам проходить не надо.
http://www.gvka.ru
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#19 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 10.09.2007 15:35

У меня в военном билете категория "В" - ограниченно годен. Сейчас у меня отсрочка по учебе и по диагнозу здоровья. Отсрочка по учебе может предоставляться только 2 раза в соответствии с ФЗ О воинской обязанности и военной службе. После того, как у меня закончится отсрочка по диагнозу здоровья, нужно ли мне будет повторно подтверждать свой диагноз в больнице по направлению военкомата? Или я буду зачислен после окончания ВУЗа в запас.

Если у вас на руках ВОЕННЫЙ БИЛЕТ (не удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, т. н. "приписное"), то Вы УЖЕ ЗАЧИСЛЕНЫ В ЗАПАС. Никаких мероприятий в ВК проходить не нужно. Вообще забудьте про него.
У Вас не отсрочка по здоровью, а ОСВОБОЖДЕНИЕ. Военный билет - бессрочный документ (опережая вопрос о том, что военник действителен в течение 3х лет).
Я не работаю в ВКА!

#20 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 10.09.2007 16:36

Военный билет - бессрочный документ (опережая вопрос о том, что военник действителен в течение 3х лет).

Самарец, это вы о чем? :blink: Какой срок годности у ВБ?